Новые тенденции в офисном ремонте

Дизайнеры офисных интерьеров все чаще прибегают к технологиям и материалам, которые делают офис более уютным и удобным для сотрудников.

О том, что российские офисы, даже помещения небольших компаний, становятся все более дружелюбными для сотрудников, говорят самые различных эксперты. Более того, похожии тенденции по созданию современных офисных интерьеров одновременно выделяют в самых различных регионах.

Так, эксперты по недвижимости с Дальнего Востока говорят о том, что в крупных городах региона 2012 год вполне может стать годом перехода компаний к более активному использованию открытого пространства. Если для Москвы и Санкт-Петербурга такие офисы не в новинку, то в регионах подобные решения еще не так популярны. Аналитики говорят о том, что спрос на такие офисы способен спровоцировать рост на рынке, поскольку в поисках более дешевых (а открытое пространство способствует более рациональному использованию помещения) и привлекательных вариантов аренды компании будут переезжать из старых офисов в более современные. Причем, не только в новые бизнес-центры, но и в отреставрированные площади, расположенные в деловых районах.

Такая ситуация может стимулировать рост и на рынке офисной мебели, которая позволяет организовать подобное пространство. Пример сайта, посвященного офисным перегородкам, можно без труда найти в Интернете.

Не менее интересны и эко-проекты, которые не только правильно организуют пространство, но и положительно сказываются на самочувствии сотрудников. Такие примеры чаще можно встретить в крупных мегаполисах. Смысл проектов заключается в использовании экологически чистых материалов и материалов, отправляемых на вторичную переработку, активное использование светопрозрачных конструкций, снижающих уровень потребления электричества, а также использование в интерьере органических принтов ярких природных цветов и мебели эргономической формы. Аналоги офисной мебели для создания аналогичных интерьеров вы сможете найти на сайте www.perof.ru.



11:00
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.