В Москве открывается международная выставка Арх-Москва

В Москве открывается международная выставка Арх-Москва

Вот уже в шестнадцатый раз в столице Российской Федерации открывает свои двери международная тематическая выставка Арх-Москва. Основными направлениями мероприятия являются архитектура, строительство и дизайн.

Перспективы для молодых специалистов

Традиционно Арх-Москва совмещает в себе функции коммерческой выставки и демонстрации наиболее выдающихся решений в таких сферах, как архитектура, дизайн квартир, строительство и многих других. Мероприятие проводится в здании Центрального Дома Художников Москвы. В рамках выставки проводится конкурс Новые Имена, позволяющий начинающим архитекторам заявить о себе и выиграть денежный приз, а также право на открытие персональной экспозиции на Московской Биеннале Архитектуры. Кроме того, в программе Арх-Москвы предусмотрен конкурс дипломных работ, победители которого получают призы и памятные грамоты. Подобная инициатива является достаточно редкой в наши дни возможностью молодым специалистам создать старт для успешной и многообещающей карьеры в сфере архитектуры.

Запланированные мероприятия

В этом году к традиционным для выставки разделам присоединятся Свет в архитектуре и Детали. Организаторы выставки Арх-Москва стараются внимательно следить за всеми актуальными тенденциями в сфере и регулярно дополняют программу различными нововведениями. В рамках международного сотрудничества 7 молодых архитекторов их разных стран мира представят свои проекты. Свою экспозицию на выставке представит обладатель почетного титула Архитектор Года-2010 Александр Плоткин. Также со своими работами посетителей познакомит известный архитектор из Голландии Бен Ван Беркель. Обзорная выставка, приуроченная к году Испании в России, позволит узнать всё о традиционной испанской архитектуре. Кроме того, тематические экспозиции представят ведущие отечественные архитектурные школы. В программу входит традиционный конкурс мебельных идей – в этом году его объектом стал барный стул. Запланированы многочисленные лекции и мастер-классы из различных сфер – начиная промышленным дизайном и заканчивая разработкой индивидуальных интерьерных решений.

Насыщенная программа выставки Арх-Москва-2011 будет невероятно интересна как специалистам, так и людям, далеким от архитектуры и дизайна.

Дата публикации: 26.05.11



11:00
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.