В Брянске построен современный перинатальный центр

В Брянске построен современный перинатальный центр

Объем вложений в проект составил около 2 миллиардов рублей.

В Брянске объявлено строительство современного перинатального центра. В объект вложено около 2 миллиардов рублей. В здании будет установлен самое современное оборудование, которое понадобится для ухода и лечения за беременными, роженицами и младенцами. Кроме того, профессионально будет обеспечен и качественный микроклимат в здании, например, установят современные вытяжные зонты и другое необходимое оборудование. Центр будет рассчитан на 130 коек.

Кроме того, на заседании областного правительства было принято решение о продолжении программы по обеспечению жильем ветеранов ВОВ. В этом году на реализацию проекта было выделено около 150 миллионов рублей, по итогам года все, кто стоит на очереди, а это около 370 человек, должны будут получить жилье.

Также на заседании был поднят и вопрос о строительстве детского онкологического центра. Для его завершения необходимо выделить из бюджета около 200 миллионов рублей. Среди прочих важных вопросов, которые были обсуждены на заседании, вопрос предоставления помощи сельхозпроизводителям области, поскольку областным хозяйствам был нанесен значительный ущерб, в регионе объявлена чрезвычайная ситуация. Вопрос помощи фермерам будет прорабатываться максимально внимательно.



11:00
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.