Миллиард рублей потратят в будущем году на материалы, в том числе гипсокартон, на капитальный ремонт домов в Калининградской области

Средства уже выделены из бюджета региона, сумма по сравнению с этим годом увеличена в два раза.

В Калининградской области намерены радикально решить проблему ветхого жилья. В ближайшее время строительные организации региона получат новые заказы на выполнение услуг и закупки материалов, в том числе будут узнавать и размер гипсокартона.

На реализацию программы по капитальному ремонту многоквартирных домов будет выделено около 1 миллиарда рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование на эти цели увеличено ровно в два раза.

Под программу попадут, как ожидается, 17 муниципальных районов. Работы по капитальному ремонту будут проведены в 400 зданиях, которые расположены не только в самом Калининграде, но и в небольших городах и поселках по всей области.

При этом средства на ремонт выделялись из различных источников. Так, около 500 миллионов было выделено из средств бюджета, дополнительные средства были выделены из местных муниципальных бюджетов, также часть планируется потратить из средств, выделенных собственниками.

Сегодня в России проблема капитального ремонта жилья стоит достаточно остро, практически во всех регионах есть значительных процесс жилья, которое требует проведения отделочных работ. Бюджеты выделяют на эти цели солидные средства, также часть средств поступает непосредственно из федерального бюджета. На данный момент ведется планирование средств на будущий год.



11:00
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.