На газификацию Псковской области будет потрачено 2 миллиарда рублей

Этот объем средств компания Газпром планирует вложить в регион в период до 2015 года.

В период до 2015 года компания Газпром собирается вложить в сферу газификации и газоснабжения Псковской области до 2 миллиардов рублей. Сейчас вопрос газа в регионе во многих небольших городах способны решить только полимерно-композитные баллоны, недорогие и надежные, они позволяют обеспечивать нужды жителей частных домов.

Информацию об интенсивных вложениях средств в развитие газовой отрасли в регионе опубликовала пресс-служба обладминистрации. Программу, в ±оответствии с которой будет осуществляться газификация, была подписана руководителем региона Андреем Турчаком и руководством Газпрома.

В регионе в ближайшие несколько лет планируется построить три газопровода-отвода и ГРС, а также семнадцать межпоселковых газопроводов. Планируется, что природный газ получит четыре района области. Осуществлять строительство внутрипоселковых газопроводов будут непосредственно за счет средств регионального бюджета. Также власти региона должны будут обеспечить перевод на природный газ 12,5 тысяч домов и квартир. В ближайшее несколько лет на природном газе начнут работать и 37 отопительных котельных.

Реализация проекта будет вестись поэтапно. В ближайшее время будет опубликована более подробная программа газификации. Она позволит жителям поселков, которые претендуют на получение природного газа, больше узнать о том, как будет выполняться программа и подготовиться к ее реализации.



11:00
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.