Половина жилого фонда Москвы требует капитального ремонта

На данный момент в городе насчитывается около 217 миллионов квадратных метров жилья.

Власти Москвы проанализировали рынок города и пришли к выводу, что почти половина объектов требует капитального ремонта. На данный момент в городе около 217 миллионов квадратных метров жилых площадей, и 50% объектов нуждаются в проведении качественных ремонтных работ. Информацию о состоянии жилья в городе обнародовал Марат Хуснуллин, глава столичного стройкомплекса.

В некоторых домах требуется провести внутреннюю отделку общедомовых помещений, в других требуется провести остекление балконов и лоджий недорого и при этом качественно, поскольку на капитальный ремонт выделяют ограниченный объем средств.

При этом, как отметил Марат Хуснуллин, данная сфера является весьма привлекательной для вложений средств. Кроме того, привлекательным для инвесторов является и строительство недвижимости. И строительство ведется весьма интенсивно. Например, только в этом году в Москве будет построено около 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения. Если все объекты будут введены в эксплуатацию, то этот показатель станет по-настоящему рекордным, в 2009 году, когда был зафиксирован максимальный объем ввода недвижимости в эксплуатацию, в городе было построено 8,3 миллиона квадратных метров жилья.

К 2015 году в Москве планируется строить около 10 миллионов квадратных метров недвижимости в год. Всего за ближайшие 20 лет в городе будет сдано в эксплуатацию около 200 миллионов квадратных метров недвижимости. Значительная часть объектов будет построена на присоединенных к городу территориях.



11:00
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.