В марте металлопрокат будет стоить дороже

В марте металлопрокат будет стоить дороже

Комбинаты по всей России повышают экспортные цены.

Меткомбинаты РФ в ожидании сезонного увеличения спроса на металлопрокат строительного назначения, поднимают цены на соответствующую продукцию. При этом повышение цен зафиксировано в самых различных регионах, так, швеллер несколько подорожал в Санкт-Петербурге.

В результате аналогичных действий конкурентов, меткомбинаты повышают и экспортные цены на продукцию. Так, уголки и швеллеры, отгружаемые в Казахстан, подорожали в пределах 1-3%. Речь идет о продукции Нижнетагильского МК (предприятие Evraz).

Изменились также и размеры скидок за объем и для отдельных регионов. Так, скидки на арматуру уменьшились на $15 за тонну. На $5 за тонну снизился дисконт на мелко- и среднесортный уголок и швеллер.

Ранее изменились цены и на тонколистовой металлопрокат и арматуру и в ММК. Поставки в Казахстан комбинат теперь осуществляет на новых условиях. Тонколистовой г/к прокат, а также арматура и фасонный прокат подорожали на $5-15 за тонну. Повысились цены и на сварные трубы. Ценовую политику компаний могут поддержать и другие крупные игроки рынка, например, ArcelorMittal Темиртау.

Подорожание, на первый взгляд, кажется незначительным, однако с учетом объемов закупок металлопроката и востребованности этой продукции на рынке, компании получат солидный дополнительный доход.



11:00
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.