Радикальные методы борьбы с неплательщиками придумали управляющие компании в Твери

Тем, кто имеет задолженности за квартиру, будут устанавливать специальные заглушки, препятствующие оттоку сточных вод.

Необычным способом решил бороться с задолженностями по квартплате МУП ТДЕЗ - устанавливать в квартирах должников оборудование для локального ограничения водоотведения. Этот опыт компания переняла у компаний, функционирующих в других городах России.

Работает нововведение следующим образом. Через трубу в крыше на трубы канализационные устанавливается специальная заглушка. Она позволяет ограничить площадь сечения канализационных каналов отвода. При этом ограничение осуществляется только в квартире налогоплательщика.

Поскольку, согласно закону, компания не имеет права полностью перекрывать сток, оборудование функционирует частично. Это значит, что уходит жидкость, а остальные фракции остаются в квартире должника. Определить, на какой именно высоте необходимо установить заглушку, помогает специальный видеозонд. Снять поставленную специалистами заглушку самостоятельно нельзя, это может сделать только компания-установщик. Вся процедура установки занимает не более 20 минут.

Представители управляющей компании заверяют, что использовать данный способ будут только в случае крайней необходимости – в отношении тех квартиросъемщиков, на которых не действуют не предупреждения, ни судебные решения. Предупреждать о намерении установить подобную заглушку жителей будут письменно за 30 дней. На данный момент заглушки уже установлены в пяти квартирах.



11:00
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.