Энергоэффективный дом будет построен в Москве

Это будет совместный проект ОАО Роснано и Управления гражданского строительства. Дом будет иметь 14 этажей.

В Москве планируют построить 14-ти этажный энергоэффективный дом с подземной парковкой. Строительством займется компания Роснано и Управление гражданского строительства по городу Москве. Под строительство будет выделен участок на Нижегородской улице. Планируется обеспечить жителей дома детским садом на 300 мест, рядом также будет построена школа на 550 мест. Планируется полностью завершить строительство и подготовить дом к сдаче к 2015 году.

При этом в строительстве будут использованы современные технологии и материалы, например, такие как предлагает сайт Ceramic Pro - керамическое покрытие для любых поверхностей, в том числе и для строительных материалов. Такое покрытие продлевает срок службы материала и позволяет придать ему необычный зеркальный блеск.

Впервые в Москве весь комплекс энергоэффективных зданий будет использован для строительства социальных объектов и муниципального жилья. Ранее такие технологии использовались только для коммерческих объектов, и не в полном объеме. Технологии будут использованы не только для возведения самого дома, но и для строительство школы и детского сада.

Материалы, которые планируется применить для строительства, будут энергоэффективными и долговечными, это позволит обеспечить экономичность эксплуатации здания. В зданиях будет проводить комплексная очистка воздуха. На данный момент такие дома уже построены в некоторых регионах России, например, на Алтае и в Башкирии, они показывают себя весьма экономичными в повседневной жизни.



11:00
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.