В Москве пешеходные зоны будут строить не мешая дорожным проектам

В Москве пешеходные зоны будут строить не мешая дорожным проектам

В городе планируется значительно расширить сеть пешеходных и велосипедных дорожек.

Власти Москвы занялись устройством пешеходных зон, а также велосипедных дорожек. Они позволят сделать город более удобным для поездок на велосипедах, а также для прогулок. Ожидается, что в городе появится не менее 125 новых пешеходных зон. Городу необходимо будет не только распланировать зоны, но и приобрести строительные материалы, например, кирпич и все остальное, что необходимо для устройства дорожек и благоустройства необходимой инфраструктуры.

При этом власти города собираются развивать сеть общественных зон таким образом, чтобы развитие пешеходных зон не наносило ущерб строительству новых дорог и работе уже существующей сети. Столичный строительный комплекс должен продумать все детали реализации проекта для того, чтобы решить эту задачу.

Это значит, что согласовывать каждый из проектов пешеходных зон необходимо будет в проектом строительства улично-дорожной сети. Власти согласны с тем, что транспортная проблема в городе крайне обострена, но город нуждается и в создании комфортных для жителей города условий. Власти собираются переработать проект, включив него не только строительство новых магистралей и расширение дорожной сети, этим город займется в самое ближайшее время. Точные сроки реализации проектов пока не озвучены, также как и объем инвестиций, которые потребуется вложить в создание сети пешеходных зон и велосипедных дорожек.



11:00
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.