Кубань представит в Сочи проекты заводов по производству стройматериалов

В этом году Международному инвестиционному форуму Сочи-2011 исполняется десять лет. На юбилейном Десятом Международном форуме Краснодарский край планирует произвести фурор путем представления своих перспективных проектов, результатом которых должны стать несколько предприятий, занимающихся выпуском строительных материалов и металлических изделий.

Есть в этом списке и предприятие, которое будет выпускать оборудование для производства тротуарной плитки.

По предварительным данным, все предложения Краснодарского края попадут в кластер Промышленность. Эту информацию сообщил представителям средств массовой информации работник пресс-службы проектного сопровождения и департамента инвестиций Краснодарского края. Одним из проектов, который будет предложен вниманию инвесторов, станет предприятие по производству металлических изделий строительного и хозяйственного назначения. Планируется дислоцировать этот завод в Абинском районе. Предварительная стоимость предприятия составляет почти полтора миллиарда рублей.

В пресс-службе департамента инвестиций Краснодарского края отметили, что реализация данного проекта будет проходить на основе уже строящегося в Абинском районе металлургического комплекса, аналогов которому нет на всей территории Российской Федерации. Помимо вышеперечисленных проектов инвесторы, которые намерены посетить Десятый Международный инвестиционный форум Сочи-2011, увидят проект, который заключается в создании предприятия по производству сборных железобетонных конструкций. Его планируется разместить в Тбилисском районе.

По предварительным подсчетам это предприятие сможет выпускать более девяноста тысяч кубометров выше обозначенной продукции за один год. Стоимость данного проекта составляет четыреста девяносто шесть миллионов рублей. Также вниманию инвесторов представят проект предприятия, которое будет производить теплоизоляционные материалы. Его строительство обойдется в двести сорок семь миллионов рублей. Предприятие планируется возвести на территории Каневского района. Всего на Международном инвестиционном форуме, который состоится в середине сентября, будет представлено около двух тысяч инвестиционных предложений, которые подготовлены в соответствии с международными стандартами. И это только по Краснодарскому краю.



11:00
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.