Появился профилированный прозрачный поликарбонатный лист

Начиная с августа 2011 года, группа компаний Металл Профиль, которая производит в России кровельные и фасадные системы, начала поставлять профилированный прозрачный поликарбонатный лист МП-20. Данная новинка может быть использована в промышленном или коммерческом строительстве в качестве светопрозрачных вставок в стенах и кровле.

По своему профилю материала очень напоминает профнастил МП-20, что позволяет его совместно применять в кровлях и ограждающих конструкциях или таких как в http://nasha-lestnica.ru/. Лист обладает повышенной прочностью и светопрозрачностью, он не трескается даже при сильных ударах молотком. Профиль из поликарбоната не лопается от мороза, в отличие от поливинилхлорида, оргстекла или полистирола. От ультрафиолетовых лучей он также надежно защищен специальным покрытием с двух сторон. От европейских аналогов профилированный поликарбонатный лист МП-20 отличается увеличенной до 0,9 миллиметров толщиной, что значительно повысило его несущую способность – он способен выдерживать нагрузку до 250 килограмм снега. Именно эти свойства материала позволяют его применять с успехом, как в южной, так и в северной части страны.

При этом стоит отметить, что поликарбонат легко гнется, режется, монтируется и принимает любые формыв ходе обработки. Иногда МП-20 даже может применяться для заборов загородных домов, так как он отлично пропускает свет, легко моется и не гнется, а также отсутствует ощущение замкнутого пространства. Очень часто данный материал стали применять в частном домостроении для обустройства прозрачных кровель, теплиц, беседок, навесов, зимних садов или же делают обзорные вставки в ворота или калитку. В городской инфраструктуре поликарбонатный лист часто применятся при обустройстве крытых переходов, стадионов или же остановок. На промышленных предприятиях, крытых рынках для создания дополнительного искусственного освещения, автоцентрах или складах используются прозрачные вставки в кровлю или же ленточное остекление в стене. Монтаж остекления из профилированного поликарбонатного листа МП-20 довольно таки прост. Вначале листы с небольшим нахлестом стыкуются с листами профнастила МП-20 и начинают крепиться саморезами или шайбами. При этом преимущества для потребителя очевидны – не требуется установка ригелей, которые обычно необходимы для поддержки тяжелых стеклопакетов, не нужны ни откосы и ни примыкания, что также характерно для сотового поликарбоаната.



11:00
519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.