Защищенные балконы

Защищенные балконы

Балконы перестают считаться запасной кладовкой, куда можно сваливать все ненужные вещи, и все чаще становятся уютными комнатами, на которых можно разместить спальню, столовую и даже необычную гостиную. Но для того чтобы балкон или ложа приобрели максимально уютный вид, необходимо остекление. Оно же поможет избавить помещение от пыли, защитит от сильного нагрева и спасет от холода. В зависимости от пожеланий владельцев помещений остекление балконов, цена в Москве которых является весьма комфортной, разделяется на несколько видов.

Холодное остекление

Этот вариант станет неплохой защитой от пыли, ветра и шума в теплое время года. Основными преимуществами использования этого способа считаются:

  • приятная стоимость;
  • отсутствие необходимости дополнительного укрепления и утепления;
  • небольшая нагрузка на конструктивные элементы.

Холодное остекление является самым популярным вариантом установки стекол, а в старых домах, не рассчитанных на монтаж тяжелых конструкций, оно остается единственно возможным способом установить уютные стеклопакеты.

Но от холода и ветра эти легкие конструкции не спасут. А из-за возможного образования наледи такие окна не удастся открывать в зимнее время года.

Теплое остекление

Этот вариант отлично подходит для балконов, которые планируются использовать круглогодично. Достоинствами этого способа считаются:

  • эффективная звуко- и теплоизоляция;
  • высокие прочностные характеристики;
  • простота ухода.

Но заказать окна ПВХ для полноценного теплого остекления возможно только при наличии солидной конструкции, на которую эти окна будут опираться. А финансовые затраты на изготовление и установку могут вырасти по сравнению с предыдущим вариантом в несколько раз.

Остекление с выносом

Этот вариант используется чрезвычайно редко, так как требует дополнительных усилий на расширение площади балкона, но зато предоставляет хозяевам возможность использовать лишние метры более продуктивно. Принцип остекления не меняется, но перед началом работ по установке стеклопакетов рабочие устанавливают дополнительные выносные кронштейны.

Панорамное остекление

Это вид установки пакетов особенно востребован в новостройках. Хотя использовать его можно и для старинных балконов с кованым ограждением. Стекла от пола до потолка позволяют создать иллюзию нахождения в открытом пространстве и помогают стать ближе к природе (если таковая имеется за окнами). Особенно привлекательно этот вариант выглядит на балконах гостиных и спален, а также при создании на лоджии зимнего сада.



195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.