Выбор за столом

Выбор за столом

Обеденный стол на кухни является основным местом сбора членов семьи. Поэтому очень важно приобрести такой стол, который идеально впишется в обстановку.

Размещать обеденный стол можно либо на кухни, либо в гостиной, в зависимости от того, где решают встречать гостей. Если кухня скромных размеров, то за столом сидят исключительно домочадцы, а для торжеств выносят его в гостиную. На кухни в таком случае стол нужен еще и для приготовления пищи, поэтому нет смысла выставлять его в центр комнаты. На просторных кухнях может размещаться в центре большой обеденный стол со стульями или скамьями вокруг. В частных домах на кухни могут размещаться несколько столов.

Для гостиной прежде всего важна декоративная составляющая стола. Ведь он не сильно загрязняется пищей и его можно использовать не только для ужинов. Поэтому для стола стоит подобрать красивый уникальный дизайн, как стол река в Москве.

Традиционно столы делают из дерева. Стол тяжелый и двигать его крайне не рекомендуется. На рынке дерево дорогое, поэтому можно заменить более простым вариантом из ДСП. Стол из ДСП для кухни следует брать с водоотталкивающим покрытием. Также такие столы более легкие, а значит мобильные.

Для современных стилей лучше всего подойдет стол из прочного стекла. Он зрительно не украдет пространство будет выглядеть достаточно современно и модно. Однако такой стол требует тщательный уход. Ведь, чтобы он смотрелся эстетично, его поверхность должна быть без укоризненно чистой. Любая крошка или даже пролитая вода испортит весь дизайн. Также, его поверхность всегда холодная, поэтому во время еды стоит подкладывать салфетки или скатерть. Скатерть во время еды потребуется не только по этим соображениям. Ведь звуки столовых приборов по стеклу не очень приятны, да и прозрачная столешница позволяет видеть собственные ноги. Грубо говоря, стол из прозрачного стекла не пригоден для еды, а служит украшением гостиной. Для обедов больше подойдет матовое стекло с рисунком.

Столы из метала очень тяжелые, поэтому выбирая их, место за ним необходимо зафиксировать определенное, чтобы не подвергать частым перестановкам. Ведь он может повредить напольное покрытие. Зато металлические столы смотрятся вполне привлекательно.

Если требуется обеденный стол, который время от времени надо двигать, лучше всего покупать пластиковый. Он неплохо сэкономит бюджет и его легко мыть. Что касается дизайна, подбираются любые оттенки и рисунки. Уникальность столу может придать индивидуальная фотопечать на столешнице.

Если говорить о форме, то существуют прямоугольные, квадратные, круглые, овальные столы. Круглая форма стола делает всех равными между собой, прямоугольная – выделяет лидера, квадратная – препятствует общению, зато размещает большее количество людей. Существуют также необычные формы столов, но их лучше использовать для иных целей.



241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.