Выбираем профиль для остекления балкона

Выбираем профиль для остекления балкона

Какой профиль выбрать?

В последнее время все больше людей задумываются о том, чтобы повысить комфорт собственных балконов и лоджий посредством остекления. Современное остекление невозможно представить без конструкций из легкого и долговечного алюминия и пластиковых стеклопакетов, которые более эффективны в плане энергосбережения и сроков эксплуатации, чем обычные оконные стекла. Идеален, как показывают годы успешной службы на благо нас любимых, алюминиевый профиль Provedal.

С помощью алюминиевого профиля Provedal легко создать холодное остекление для лоджии или балкона (читать подробнее). Во втором случае теплый вариант, без утепления пола и ограждения на балконе не имеет смысла. Обычно те кто уже имеет холодной остекление, например от застройщика, обязательно захотят в будущем заменить остекление балкона на теплое.

Почему для балкона без дополнительных мер, которые ощутимо увеличивают траты при создании теплого остекления, и стоит остановиться именно на холодном варианте?

Ответ прост: парапет из прутиков сложно утеплить так, чтобы минимизировать потерю тепла из квартиры, которую он ежедневно похищает из вашей квартиры в холодное время года. Хотите сделать его теплым, как полноценная лоджия? Придется заменить его на специальную конструкцию, которая и обеспечит непреодолимую преграду для побега теплого воздуха из жилья.

Если вам достаточно эстетичного вида вашего балкона, защиты от пыли, атмосферных осадков и, частично, от уличного шума, если не предусмотреть специальную шумоизоляцию, то алюминиевый профиль Provedal – это правильный и выбор.

Цена на этот серебристый металл, в среднем, в полтора, а то и в два раза меньше, чем у стальных или железобетонных изделий. Да и вес их конкурентов сделает применение в системе балконов практически недопустимым. Алюминиевый профиль Provedal, напрочь, лишен такого ключевого недостатка. Да и если не сделать утепление снизу, то вверху оно от потери тепла точно не спасет. Переплачивать не имеет смысла.
Остекление на базе алюминиевого профиля Provedal хорошо еще и тем, что срок его службы в три аза превышает доступные аналоги.

Рама из пластика в силу солидного веса со временем вывернет крепеж. Происходит неизбежная деформация парапета балкона. Рама больше не сможет закрываться.



208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.