Встречают по одёжке!

Встречают по одёжке!

При входе в квартиру первым делом взгляд упирается в прихожую. Поэтому нельзя забывать о том, что она должна выглядеть аккуратно и чисто. Но даже при ремонте такой, казалось бы, незначительной комнаты, возникает множество вопросов.

Лучше всего начинать с замены входной двери в квартиру, если это нужно, потому что это одна из серьёзнейших частей ремонта - при замене двери зачастую расширяется дверное пространство и летит много пыли.

Цвета, материалы и мебель стоит обдумать заранее. Также лучше сразу подумать о половом покрытии.

Освещение - не самая важная часть прихожей, поэтому можно ограничиться одной люстрой. Также очень красиво и стильно будут смотреться настенные светильники.

В стандартной квартире через прихожую обычно проходят от щита различные провода - интернет, стационарный телефон и другие. Поэтому надо продумать, как они будут аккуратно спрятаны.

Пыльная работа начинается со сверления стены для розеток. Затем следует шпаклёвка и отделка стен и потолка.

Стенам надо уделить особое внимание: после складывания всех проводов стены стоит хорошенько выровнять перед поклейкой обоев. Цвет стен лучше выбирать светлый, что визуально расширит пространство. Это будет кстати, так как в прихожей отсутствуют окна и она имеет небольшой размер. Подходящим материалом станут моющиеся обои или обои под покраску. После этого надо приступить к полу.

Пол в прихожей может быть выложен плиткой или ламинатом. Ламинат и линолеум - экономное решение. Пол также перед настилкой должен быть избавлен от неровностей, иначе ламинат ляжет криво и будет иметь неаккуратный вид.

Можно достаточно необычно и интересно отделать пол прихожей. От входной двери на некоторое расстояние выложить его плиткой, а оставшуюся часть пола - линолеумом или ламинатом. Эта идея экстравагантна тем, что её мало кто использует, и очень удобна тем, что плитка никак не отреагирует на влагу с зимних сапог, а вот ламинат надо срочно избавлять от влаги, так как она может навредить этому материалу.

Надо уделить достаточное внимание мебели в прихожей. Необходим шкаф для пальто и обуви. Конечно, много мебели в прихожую не поместится, так как это, как правило, небольшая комната. Поэтому стоит выбирать небольшие шкафчики или полки для всяких мелочей (ключи, зонты), которые не только не займут много места, но и будут достаточно вместительными.

Что касается цвета мебели - не надо выбирать мебель слишком тёмных оттенков.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.