Предрассудки о негативном влиянии ПВХ окон на здоровье и экологию

Предрассудки о негативном влиянии ПВХ окон на здоровье и экологию

На первый взгляд, металлопластиковым окнам, отмечая их распространенность планетарного масштаба и множество достоинств, не оказывается никакого сопротивления на пути к покупателям. Впрочем, часто всплывает тема о их неполной безопасности или даже возможном вредном влиянии окон и встречаются клиенты, которые желают перед приобретением удостовериться, могут ли металлопластиковые окна оказаться вредными для здоровья жильцов?

Проконсультировавшись с ведущими специалистами в этой отрасли, мы убедились, что в основном такие подозрения абсолютно беспочвенны и это легко обосновать.

Самое часто встречающееся подозрение, это распространение из пластика опасной для здоровья химии. Хлор — в большинстве случаев называют тем зловещим веществом, которое при значительном повышении температуры трансформируется в диоксин и поражает внутренние органы. Однако мало кто знает всю правду — а секрет заключается в том, что достичь температуры 225 по Цельсию (температура позволяющая выделение токсичных соединений) окно может исключительно во время возгорания. Влияние солнечного излучения и волны теплого воздуха от батареи отопления никак не могут спровоцировать появление опасного диоксина из хлора.

К тому же то, что материал ПВХ активно и повсеместно применяется в медицинской индустрии, и при изготовлении огромного перечня бытовых приборов, ежедневно используемых, окончательно должно развеять опасения о опасности ПВХ для здоровья и его вреде окружающей среде.

За немалый срок эксплуатации окон из металлопластика во всем мире, появился целый перечень необычных фактов, имеющих непосредственное отношение к безопасности экологии. Любопытно то, что, хотя сам ПВХ и одни из первых моделей окон из полихлорвинила изготавливались именно в Германии, металлопластиковые конструкции получили холодный прием у рядовых немцев. Европейцы, крайне щепетильно подходящие к экологическим проблемам и безопасности, окрестили первые экземпляры окон небезопасными для природы, обнаружив в них присутствие свинца. Это повлекло за собой множество экспериментов по доработке состава ПВХ и в итоге конечный потребитель смог получить то, к чему мы теперь понемногу привыкаем: элегантные, теплые, крепкие и полностью безвредные окна из металлопластика.

Отдавайте свое предпочтение окнам пластиковым от okna-bez-zabot, прошедшим международную сертификацию. Наиболее крупные изготовители ПВХ окон применяют во время сборки только пластик высочайшего качества, выполненный по ГОСТу и выдержавший множественные тесты.

Еще одна проблема, которая тревожит покупателя — это герметичность окон. Странно, однако, именно этот параметр, отвечающий за сохранение тепла, который является слабым местом окон из дерева, вместе с тем вызывает серьезное подозрение у потребителей. А вдруг эти окна совсем не могут дышать? Герметичное окно препятствует попаданию свежего воздуха в квартиру, нарушая этим воздухообмен и увеличивая уровень влажности. В итоге состав воздуха провоцирует активный рост бактерий и это закончится аллергической реакцией. Этот предрассудок легко опровергнуть, если в общих чертах изучить механику современного окна из ПВХ. Во-первых, еще на этапе выбора окна, нужно удостовериться, что оно будет оснащено режимом микропроветривания. При его использовании между створкой окна и самой рамой остается дистанция в пару миллиметров, это обеспечит стабильное поступление уличного воздуха. Помимо этого, должен иметься в наличии вентиляционный клапан, служащий той же цели.

Несмотря на свой непростой путь в наши дома, пластиковые окна отвоевали свое по праву место в квартирах почти половины земного шара, исключительно за счет своих высоких потребительских свойств.

Источник: https://okna-bez-zabot.ru.



259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.