Варианты дверей для бани или сауны

Варианты дверей для бани или сауны

Баня по своей сути уникальное сооружение, посещение которой предполагает наличие больших температур и высокой влажности. То же самое относиться и к сауне. Следовательно, вне зависимости от того как называется эти помещения к ним предъявляются особые требования по сохранению хотя бы тепла. Особую, а иногда и главную роль здесь играют двери. На сайте https://greu-vari.com.ua/vse-dlja-bani-i-sauny/dveri-dlja-bani-sauny/ можно ознакомиться с изделиями которые прошли испытание временем и получили преимущественно положительные отзывы потребителей.

Какие бывают двери для бани и уровень цен на них

По материалу изготовления наибольшую группу составляю деревянные изделия. Их преимущества в следующем:

  • Это традиционный материал внутренней отделки сауны, бани или парилки.
  • Не выделяют вредных веществ при высокой температуре, а определенные сорта древесины еще вдобавок обладают целебными свойствами.

К недостатку можно отнести только склонность к набуханию при высокой влажности. Но, как правило, этим страдают некачественные изделия, изготовленные из сырой древесины или не обработанные соответствующим образом. Вполне достойные модели предлагает компания Tesli. Их изделия изготавливаются не из цельного бруса, а напоминают сэндвич. Цена таких дверей для бани или сауны вполне приемлема для большинства потребителей и находиться на уровне 5000 грн.

Второе место занимают входные конструкции в которых сочетается стекло и дерево. Цена таких изделий немного выше, и то она обусловлена скорее эстетическими нюансами и некоторой сложностью технологии. Комбинированные двери рекомендованы для саун и бань которые посещают люди пожилого возраста и дети. Наличие остекления дает возможность контролировать процесс, предоставляя посетителям определенную свободу действий внутри помещения.

Достаточно новым видом дверей для саун являются изделия, выполненные из стекла. Поверхность может быть прозрачная, матовая или тонированная зависимости от стиля оформления интерьера. Бюджетные варианты можно найти в линейке продукции таких брендов как Wood, Saunax, ПАЛ. Стеклянные двери для саун и бань производства Sawo, Andres уже позиционируются как продукция элитного сегмента. Хотя и в этом случае цена большинства моделей находиться на уровне 10000 грн.

Отметим, что традиционно в банях используются распашные варианты. Однако при недостатке места или малой площади помещения можно купить сдвижные двери. Конструкция более сложна в установке, но отличается комфортностью в использовании.



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.