Убить таракана

Убить таракана

Тараканы все чаще становятся нежданными обитателями квартир и частных домов. Появиться они могут даже в самом чистом помещение, перебравшись в новый дом из соседней квартиры или приехав из продовольственного магазина вместе с продуктами питания. Противные насекомые вызывают омерзение у всех, кому не повезло их увидеть, а некоторых людей доводят даже до нервного срыва.

Уничтожить тараканов можно народными средствами или химическими препаратами. Но они не всегда способны справиться с разрастающейся колонией насекомых. Что делать в таких случаях, расскажет эта статья.

Вред тараканов

Паразиты отличаются непоседливым характером и залезают в любые щели, в канализацию, мусорные баки, вытаскивая на белый свет возбудителей многих болезней и яйца глист.

Экскременты тараканов тоже полны патогенной флоры, которая постепенно заполняет помещение, вызывая:

  • дизентерию;
  • пневмонию;
  • менингит;
  • гастроэнтерит и множество других болезней.

Кроме этого, тараканы могут:

  • залезть в уши, рот, нос спящего человека и стать причиной удушья;
  • вызвать аллергию или паническую атаку;
  • испортить немало продуктов питания, пробежавшись по ним грязными лапами;
  • повредить дорогую аппаратуру, застряв внутри.

Как избавить от тараканов

За долгое время совместного существования с тараканами люди придумали немало способов борьбы с мерзкими существами. В ход идут борная кислота, нашатырь, уксус, пряные травы, химические гели и аэрозоли, обычные и ультразвуковые ловушки. В особо тяжелых случаях приходится сдирать обои и поднимать полы. Но если идти на такие радикальные способы не хочется, можно просто вызвать специалистов через сайт https://dez-sluzhba.com/.

В зависимости от площади помещения, наличия детей, аллергиков и домашних питомцев, степени зараженности помещения специалисты предложат несколько вариантов обработки:

  • Холодный туман. Этот способ обычно применяется в небольших помещениях типа квартир и офисов. Такой вариант предусматривает распыление инсектицидов замедленного действия. Попадая на кожу насекомого, яд убивает его в течение нескольких часов, при этом таракан успевает вернуться в гнездо и заразить прочих обитателей. Кроме этого, яд образует тоненькую пленочку на всех обрабатываемых поверхностях и действует в течение нескольких месяцев, являясь совершенно неопасным для людей и домашних питомцев.
  • Горячий туман. Отлично зарекомендовал себя на больших площадях. Принцип действия схож с предыдущим вариантом, дополнительным неприятным для насекомых моментом становится разогрев яда до 60 градусов, что позволяет уничтожить яйца и личинки.
  • Барьерная защита. Служит для обработки строго определенных мест: розеток, вытяжек, порогов.

В некоторых случаях специалисты совмещают несколько способов обработки, добиваясь максимального эффекта и отбивая у тараканов желание заселиться вновь.

Если вредители проникают в дом из подвалов, мусоропроводов, лестничных площадок, то стоит обратиться в домоуправляющую компанию.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.