Требования к монтажу системы видеонаблюдения

Требования к монтажу системы видеонаблюдения

Одно из самых эффективных технических средств обеспечения безопасности на любых объектах являются системы видеонаблюдения. Причем в большинстве случаев оно играет сдерживающую роль при попытках осуществления противоправных действий и только потом выполняет функцию их фиксации. Монтаж систем видеонаблюдения в Москве, да и в целом по стране осуществляет огромное количество организаций. Рассмотрим основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе предприятия предлагающего оказание данных услуг.

Основные требования к монтажу видеонаблюдения

При выборе подрядчика по монтажу систем видеонаблюдения учитывать, как чисто технические нюансы, так и репутацию самого исполнителя работ. С последним все вроде понятно &ndash: крайне неразумно доверять свою безопасность сомнительным лицам. Наличие реализованных проектов, а также достоверных и правдивых отзывов от заказчиков &ndash: необходимое условие. Техническая сторона вопроса намного сложнее и требует тщательного подхода.

Техническое обеспечение

Любая система видеонаблюдения должна:

  1. Обеспечивать бесперебойный контроль за наблюдаемым объектом. Любые перерывы в ее работе недопустимы. Резервное энергоснабжение &ndash: обязательное условия.
  2. Соответствовать последним тенденциям в сфере организации систем удаленного наблюдения. Злоумышленники также следят за всеми новинками и чем больше работ выполнено по однообразной схеме, тем больше вероятность что существуют уже варианты их обхода.
  3. Программное обеспечение должно быть многофункциональным и иметь интуитивно понятный интерфейс. С учетом того что видеоконтроль через смартфоны и планшеты &ndash: уже рядовое событие, возможность работы с разными операционными системами (Android, iOS, Windows Phone) просто необходим.
  4. Записывать и хранить информацию на протяжении необходимого времени.
  5. Функционировать вне зависимости от погодных условий и времени суток. Степень защиты не менее IP65 и наличие инфракрасной подсветки для камер &ndash: обязательное требование.
  6. Иметь антивандальные свойства для наружных элементов.

И еще один момент который необходимо учитывать при выборе исполнителя на монтаж систем видеонаблюдения &ndash: это гарантийное и сервисное обслуживание. С учетом того что любая такая система довольно высокотехнологичное решение, то любые вопросы при выходе его из строя, желательно решать с компетентными лицами.



728
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.