Технические пигменты для бетона и других строительных материалов

Технические пигменты для бетона и других строительных материалов

Существует несколько способов придания бетонным элементам выбранного цвета. Почему стоит выбрать именно пигмент для бетона? В отличие от продуктов, которые наносятся на поверхность, пигменты для цемента используются для окрашивания всей массы. Это означает, что молекулы красителя находятся во всем объеме раствора, так как они добавляются уже на этапе приготовления смеси. На сайте https://pigment.company/ доступны органические, железоокисные пигменты для вашего производства.

Какие преимущества это дает?

Составы, действующие на поверхность, менее долговечны. Цвет может стать менее интенсивным под воздействием солнечных лучей и влаги. Любые незначительные повреждения, такие как царапины или сколы, будут хорошо видны. Этого можно избежать, применяя пигменты к бетону. Они являются элементом раствора, поэтому, даже если бетонный элемент поврежден, он все равно сохранит свой первоначальный цвет. Пигменты для бетона не подвержены потускнению, истиранию или любому другому влиянию внешних факторов. 

Пигменты для бетона бывают в виде порошка, который сочетается с раствором на этапе его приготовления, однако все чаще можно встретить гранулированную и жидкую форму. Стоит подчеркнуть, что такие изделия могут использоваться не только для окрашивания бетона, но и других смесей, таких как:

  • штукатурка,
  • шпаклевочные массы
  • краски и эмали.

Прежде чем приступить к работе с цементным пигментом, обязательно используйте надлежащую защиту. Пигмент для бетона очень вреден-он может раздражать глаза и дыхательные пути (только для порошковых версий). Так что запаситесь маской, очками и защитной одеждой. 

Свойства пигментов

Рекомендуется, чтобы вес красителя для порошковых версий составлял от 3 до 6% от веса используемого цемента. Следует помнить о том, что пигмент для бетона сначала смешивают с цементом и песком, а затем постепенно добавляют воду. Такой порядок чрезвычайно важен, так как позволяет получить однородный раствор. При перемешивании необходимо избавиться от комков. В противном случае цветовой эффект может быть неравномерным. 

Цена зависит от их свойств, а также от качества, гарантированного производителем. Пигмент для бетона обычно не потребляется много, и от класса продукта зависит конечный результат, который длится годами. Цена также может варьироваться в зависимости от формы, в которой продукт доступен.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что это такое пигмент для бетона?

Пигменты – это добавки с красящим носителем, которые добавляются в жидкую бетонную смесь или наносятся на высохшую поверхность. В некоторых случаях такими составами обрабатывают только что уложенный раствор.


561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.