Строительство плавательных бассейнов из МеталлоКонструкций: оптимальный выбор

Строительство плавательных бассейнов из МеталлоКонструкций: оптимальный выбор

Содержание:

  • Особенности строительства плавательных бассейнов
  • Преимущества использования МеталлоКонструкция для возведения бассейнов под ключ

Традиционное строительство плавательных бассейнов занимает много времени и требует от Заказчика значительных финансовых затрат. Для такого проекта актуальны технологии, позволяющие сэкономить и ускорить процесс возведения не в ущерб качеству и функциональности сооружения.

Задача кажется невыполнимой: как снизить стоимость, сократить сроки реализации и при этом получить надежный и быстроокупаемый объект? Но благодаря современным технологиям строительства из МеталлоКонструкций это стало возможным!

Особенности строительства плавательных бассейнов

Внутри спортивного объекта должно быть много свободного пространства – нагромождение несущих конструкций снижает функциональность здания, мешает реализовать задумку Клиента и выглядит неэстетично. Кроме этого, наличие лишних колонн не позволяет создать многофункциональный комплекс. Эта проблема сопровождает большинство строительных технологий, но ее можно успешно решить при использовании, например, Балок переменного сечения или Евробалок, ведь ширина безопорного пролета в первом случае достигает 62 метров, а во втором – 32 метра. Поэтому размеры чаши бассейна, в том числе и частного, не ограничены максимальной шириной пролета, как в железобетонных и ферменных конструкциях. А отсутствие ферм под кровлей позволяет использовать всю высоту здания и свободно устанавливать трамплины, горки и другое оборудование бассейна по окончании строительства.

К тому же болтовое соединение делает конструкцию сборно-разборной – ее можно перепланировать, расширить, перенести или даже превратить крытый бассейн в открытый. Кроме того, отсутствие сварочных работ сохраняет целостность заводского покрытия – в течение всего срока службы (более 50 лет) каркас надежно защищен от коррозии!

Известным производителем передовых МеталлоКонструкций в России является Истринский ЗМК, который также предлагает широкий выбор типовых решений. В каталоге предприятия есть уже готовые варианты торговых центров, спортивных объектов, промышленных и административных зданий.

Преимущества использования МеталлоКонструкция для возведения бассейнов под ключ

Проектирование и строительство плавательных бассейнов из металлических конструкций обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • придание зданию современного и стильного вида. Имеется возможность изготовить элементы любых архитектурных форм:
  • экономическая выгода. Бассейн из Металлоконструкций обойдется гораздо дешевле, чем монолитный объект. Тем более, что сроки строительства уменьшаются в несколько раз:
  • обеспечение высоких теплоизоляционных свойств. Для утепления стен обычно используются сэндвич-панели, которые отлично справляются со своими задачами даже в холодных регионах нашей большой страны:
  • возможность эффективного использования всего объема внутреннего пространства.

В итоге бассейн из металлических конструкций обходится в 3-5 раз дешевле объекта из железобетона, а строительство занимает гораздо меньше времени. В результате Клиент получает эстетичный, теплый и надежный объект в сжатые сроки: от 3 недель (для небольших сооружений) до 6 месяцев – для масштабных проектов (например, в составе спортивных комплексов).



390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.