Строительные люльки: применение и преимущества

Строительные люльки: применение и преимущества

Любое здание возводят в несколько этапов. Если речь идет о строительстве высотных домов – используются строительные люльки.

В каких целях применяют фасадные подъемники

Такой подъемник представляет собой подвесную конструкцию, поднимаемую на необходимую высоту. Используются устройства при наружном строительстве, обслуживании высотных зданий, монтаже оконных конструкций и т. д.

Какие бывают люльки

Если вам потребовалась строительная люлька, стоит учесть, что такое оборудование делится по разным параметрам. Самый важный из них – это предельная грузоподъемность. От нее зависят возможности оборудования и скорость работы. Максимальный поднимаемый груз – тонна. Конструктивно люлька представляет собой прочную платформу, имеющую ограждение из металла. Поднимается конструкция по прочным канатам, которые размещены по бокам оборудования. Для подъема и опускания платформы используется лебедочный механизм.

Конфигурацию стоит подбирать с учетом целей и условий использования. К примеру, для относительно легких работ по обслуживанию окон и витражей подойдет алюминиевая модель, а для более трудоемких работ – конструкция из стали.

Безопасность при эксплуатации обеспечивается электромагнитными и центробежными тормозами, рычажными ловителями, страховочными тросами. Каждая платформа имеет надежное покрытие, поручни – прочные. По безопасности – полное соответствие стандартам.

Какими преимуществами обладают строительные люльки

У современных фасадных подъемников есть разные плюсы. Каждая люлька укомплектована прочными элементами, позволяющими без проблем работать на большой высоте. Для хранения не требуется особых условий. Конструкция монтируется просто и быстро, подготовить ее к работе не составит труда. Стоит отметить эффективность использования в любых местах фасада. Можно эксплуатировать при ветре – благодаря высокому уровню защиты. Также стоит отметить мобильность – люлька без труда перемещается туда, куда необходимо.

Одно из весомых преимуществ подъемников – их длительный срок службы. Если использовать оборудование правильно, оно будет служить годами.

Отметим, что фасадные подъемники необязательно покупать. Можно и арендовать – это хороший выбор для фирмы. Можно сэкономить на техобслуживании – заниматься ремонтом конструкции будет арендодатель. Помните, что при использовании такого оборудования важно, чтобы рабочие соблюдали правила безопасности.



358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.