Стеклянный стол в интерьере

Стеклянный стол в интерьере

В последние годы стеклянная мебель, благодаря эстетичному виду и визуальной легкости, становится все более популярной. Стол со столешницей или другими стеклянными элементами зрительно расширяют пространство и добавляют интерьеру изысканности. Однако подходить к выбору этого предмета мебели необходимо очень серьезно, поскольку модель может не только оказаться некачественной, но и не подойти под дизайн помещения. Приобрести современный стол Finezja A signal и много других интересных вариантов можно на сайте компании Signal.ua.

Для каждой комнаты – свой стол

Стеклянный столик может использоваться в кухне, гостиной, зоне отдыха и даже ванной комнате. Однако для каждой комнаты необходимо подбирать оптимальный вариант.

  1. Кухня. Модель для этого помещения должна отличаться хорошей влагоустойчивостью и прочностью. Столешница и стеклянные элементы должны быть изготовлены из закаленного стекла и выдерживать частую обработку агрессивными моющими средствами и перепады температур.

  2. Гостиная. Стол для гостиной выполняет, прежде всего, эстетическую функцию. Он может использоваться в качестве журнального столика или быть главным предметом интерьера в комнате. Красивый и роскошный стеклянный стол Morano можно установить по центру гостиной и использовать для приема гостей или вечерних чаепитий.

  3. Ванна. Стеклянный столик для ванны должен обладать такими критериями как прочность, устойчивость и безопасность. Ванная комната это помещение с повышенным уровнем влажности, поэтому здесь необходимо устанавливать мебель, которая не поржавеет и не испортится от влаги. Кроме того, столик не должен иметь острых углов, чтобы если человек не получил травму поскользнувшись и ударившись о его грань.

  4. Балкон или лоджия. Сюда подойдет небольшой и стильный журнальный столик. На нем будет удобно расположить, газеты, книги, пепельницу и чашку со вкусным кофе. Также на балконе или лоджии он может использоваться в качестве подставки для комнатных растений.

Подбираем с учетом конструктивных особенностей и дизайна интерьера

Относительно конструкции, столы можно поделить на монолитные, раздвижные и раскладные. Монолитные имеют цельную столешницу, а раздвижные или раскладные позволяют увеличить или уменьшить ее площадь. Такие столы удобны тем, что подходят для ежедневного использования небольшой семьей и могут увеличиться, в случае если необходимо принять гостей.

Что касается интерьера, то для комнаты, оформленной в стиле модерн, отлично подойдет стол со столешницей из темного или матового стекла. Такое изделие может быть дополнено хромированными металлическими ножками. Стулья к такому столу необходимо подбирать в строгом и лаконичном дизайне, чтобы они не отвлекали на себя внимание.

Красиво будет выглядеть также полностью стеклянный стол или стол с деревянными ножками. А если хочется роскоши, то можно присмотреть одну из моделей с витыми элементами или интересным декором.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.