Системы трансформаторных подстанций - умное оборудование

Системы трансформаторных подстанций - умное оборудование

Электрическая энергия участвует во многих промышленных и технологических процессах, поддерживает жизнедеятельность в бытовой сфере. Стационарные комплектные трансформаторные подстанции выполняют функции: приема и преобразование напряжения в сети. Помимо основного назначения, технические установки или КТП, равномерно распределяют электроэнергию переменного тока с частотой 50 Гц и выше, по потребителям. Производимое промышленное электрооборудование Электрощит Самара комплектуется силовыми трансформаторами, устройствами автоматической защиты и вспомогательными системами.

В зависимости от трансформации параметров, подстанции бывают: понижающего и повышающего типа. Повышающие системы генерируют напряжение в более высокое, для передачи по ЛЭП. КТП с понижающим порогом делятся на:

  • районные. Принимают энергию высокого напряжения и трансформируют от 6 до 35 кВ:
  • межрайонные. Меняют параметры в диапазоне 690 - 230 В:
  • местные. Непосредственно распределяют электрическую энергию перед всеми заявленными потребителями.

КТП производства Электрощит Самара изготавливаются по ГОСТу с предусмотренными требованиями удобства обслуживания. Разные модификации предусмотрены для использования в условиях умеренного (У) и умеренно холодного климата (УХЛ) и суровых погодных условиях. Поставляются в собранном виде имеют: окна, двери, коридор и зеркало (по запросу заказчика), отсеки. Все встроенное оборудование обеспечивает нормальное функционирование аппаратуры, а в случае ремонта - мобильную замену отдельных блоков. Предусмотренные приспособления для подъема и перемещения, позволяют делать демонтаж отдельных узлов. Для уравнивания потенциалов и защиты от поражения электрическим током, предусмотрено заземляющее устройство с наружным и внутренним контуром заземления. Возможна установка автоматического блока освещения и нагревательных элементов для подогрева воздуха.

Классифицируются:

  • по типу исполнения: на шасси, блочно &ndash: модульное, киосковое.
  • По материалу изготовления КТП: бетонные, металлические, сэндвич &ndash: панели.
  • По разновидности обслуживания: с коридором, без коридора.
  • По виду присоединения: мачтовые, столбовые.
  • По типу устройства высокого напряжения: тупиковые, проходные.
  • По виду трансформатора: масляный, сухой.

Такие трансформаторные подстанции предназначены для работы с температурой окружающего воздуха -45 до +40 град. С, в условиях невзрывоопасной, пожаробезопасной, не сейсмоопасной окружающей среде. Чтобы обеспечивать потребителя необходимой энергией.



306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.