Шкафные кондиционеры для охлаждения IT-оборудования

Шкафные кондиционеры для охлаждения IT-оборудования

Современный центр обработки и хранения данных - это специализированное здание, где размещены десятки и сотни серверов, сетевого и иное оборудования необходимое для его функционирования. Работа осуществляется круглосуточно. Естественно при этом выделяется огромное количество тепловой энергии, которая требует эффективного и интенсивного отвода. На фоне компаний работающих в этом направлении признанным авторитетом является компания Hiref, которая предоставляет своим клиентам как серийные, так и индивидуальные решения по охлаждению и утилизации тепла.

Решения для охлаждения оборудования IT

По оценкам специалистов системы охлаждения сами по себе являются мощными потребителями электроэнергии. В отдельных случаях доля затрат на их эксплуатацию может достигать 40%. Основная цель компании - создание энергосберегающего и эффективного охлаждающего оборудования для ЦОД. В основном это:

  • шкафные кондиционеры Hiref:
  • встроенные охладители
  • чиллеры.

Также компания осуществляет комплексные решения на основе выше представленного оборудования под индивидуальные условия в соответствии с требованиями заказчика.

Кратко расскажем о шкафных кондиционерах Hiref и их особенностях. В настоящий момент компания выпускает 14 типов данного оборудования. Все они различаются по мощности, а также по способу охлаждения.

Так, например, достаточно новая линейка шкафных кондиционеров серии TREF CW была разработана для помещений, где требуется меньшая площадь для размещения охлаждающего оборудования при сохранении холодопроизводительности. Данное решения актуально для организаций, которые арендуют помещения и при этом стремятся расширить свою техническую базу без увеличения эксплуатационных затрат.

Серия TREF Dual-Cooling отличается высокой устойчивость при аварийных ситуациях. Кондиционеры данного типа продолжают выполнять свои функции даже при отказе основного холодильного контура.

Отметим что самостоятельный подбор охлаждающего оборудования, в том числе кондиционеров шкафного типа, без всесторонней оценки ситуации профессионалами, может быть нецелесообразным. Рекомендуется обратиться к специалистам компании Hiref, предоставить им доступ на объект или максимально полно описать все нюансы и технические параметры используемого оборудования. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что приобретенное оборудование будет максимально эффективно и бесперебойно выполнять свои функции.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.