Рассматриваем процесс изготовления мойки из искусственного камня

Рассматриваем процесс изготовления мойки из искусственного камня

В последние годы в интерьере квартир и домов используются самые разные материалы. Настоящим украшением любой кухни может стать мойка из искусственного камня, купить которую можно в компании Каменный Город. Она так актуальна потому, что это гармоничное сочетание практичности и эстетичности. Состав был выведен специалистами в лаборатории, а потому для его характеристик взяли только лучшие свойства других материалов. То есть, он обладает такими положительными качествами, как:

  1. Термостойкость:
  2. Разнообразная цветовая гамма:
  3. Стойкость к влаге:
  4. Долговечность:
  5. Стойкость к механическому воздействию.

В составе акрилового камня есть около 40% различных пигментных добавок и полиэфирных смол. Если говорить о кварцевом камне, то он практически полностью состоит из дробленного кварцита.

Благодаря своим преимуществам искусственный камень можно использовать для самых разных помещений. Учитывая, что он отлично противостоит влаге и перепадам температур, то он подходит, в том числе, и для ванной комнаты и кухни. При этом технология изготовления дает возможность производить мойки фактически любой формы, в зависимости от вкусовых предпочтений заказчика.

Как проходит изготовление кухонной мойки?

Каждый элемент имеет свои нюансы при процессе изготовления. В целом готовая мойка из искусственного камня включает в себя следующие составляющие:

  • Тумба, являющаяся, по сути, основой всей конструкции:
  • Столешница. В ней будет отверстие, куда будет вмонтирован умывальник. Если заказчик хочет одну большую столешницу вдоль всей стены, то в ней также будет и отверстие под варочную поверхность:
  • Раковина. Самый малогабаритный элемент, однако не менее важный. Он должен быть выполнен качественно, чтобы мог прослужить максимально долго и был удобен в эксплуатации.

Стоит отметить, что при создании кухни можно использовать различные комбинации материалов. То есть, и кварцевый, и акриловый камни прекрасно сочетаются между собой. Главное, правильно подобрать фактуру, форму и расцветку.

Сам процесс изготовления мойки из искусственного камня состоит из ряда этапов:

  1. Подбор дизайна в зависимости от пожеланий заказчика:
  2. Выполнение замеров специалистом:
  3. Раскрой листа и подготовка заготовок:
  4. Горячее формирование:
  5. Сборка изделия:
  6. Склеивание боковин:
  7. Установка готовой раковины в тумбу.

После этого заказчик может в полной мере эксплуатировать новую мойку. Она будет удобна в применении, а кроме того, станет полноценным элементом интерьера кухни.



657
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.