Где провести поверку счетчиков воды - лучшие сервисы Москвы.

Где провести поверку счетчиков воды - лучшие сервисы Москвы.

Поверка водосчетчиков - загадка для некомпетентного в сфере ЖКХ человека. У населения возникает множество вопросов &ndash: нужно ли проводить эту процедуру, законна ли она, как часто её проводить и каким организациям довериться.

Со временем счетчик может начать ошибочно измерять расход воды, как в вашу пользу, так и наоборот. А поверка &ndash: это определение погрешности счетчика - того, насколько приближенным к идеалу являются показания счетчика, и она абсолютно законна. Был приказ Собянина, по которому отменили строгое ограничение сроков поверки счетчиков воды в Москве, но необходимость проведения измерений никто не отменял.

Теперь о том, как часто надо поверять счетчики. У любого водомера есть межповерочный интервал, записанный в паспорте прибора. Как раз в конце этого срока и нужно поверять ваши приборы. Стоит учесть, что срок первого межповерочного интервала рассчитывается не с момента установки устройства, а с даты заводской поверки &ndash: она тоже должна быть указана в документах.

Поверка всегда выполняется за счет потребителя, и контролирование своевременного проведения процедуры целиком лежит на вас. Если не успеть вовремя, то управляющая компания переводит вас на невыгодный общедомовой тариф, и вы будете платить по нормативу.

Что касается методологии и технической составляющей процесса, то есть два способа: лабораторный и на дому. При лабораторном методе приборы снимаются и отвозятся на экспертизу. С учетом логистики вся процедура может занять несколько недель. При поверке на дому к вам приезжает мастер с переносной установкой и проводит измерения, не снимая счетчиков. Второй способ гораздо быстрее и дешевле, поэтому он встречается всё чаще.

У кого заказать данную услугу? Для проведения поверки у организации должны быть документы от Россаккредитации, иначе оказывать поверку она не имеет права. Проверить наличие разрешений можно на официальном сайте Россаккредитации, набрав в поиске данные заинтересовавшей компании. Дополнительно стоит поискать информацию: сколько лет контора на рынке, какие у неё отзывы.

Ведущей компанией, занимающихся водосчетчиками, является Доступный сервис. У организации есть необходимые документы. Поверка выполняется на дому при помощи высокоточного переносного устройства, и занимает всего около 20 минут &ndash: не нужно на весь день отпрашиваться с работы. Что касается стоимости услуг - она одна из самых низких в городе, к тому же, предусмотрены льготы. На работы действует гарантия и страховка.



555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.