Пробоотборники для различных типов жидкостей

Пробоотборники для различных типов жидкостей

Сферы применения пробоотборников

Пробоотборники для жидкостей – это устройства из нержавейки AISI 304, которые нужны для того, чтобы брать пробы масла, эмульсии, химических реагентов и нефтяных продуктов. С их помощью можно быстро и эффективно проверять состав воды и выявлять уровень загрязнения.

Пробоо тборники для воды из нержавеющей стали инертны к воздействию хлорной, серной, соляной, азотной и многих других кислот. Также они обладают следующими положительными качествами:

  • имеют долгий срок службы:
  • с течением времени не покрываются ржавчиной:
  • способны выдерживать значительные температурные перепады:
  • стойкие к механическим нагрузкам.

Пробоо тборники для жидкостей используются в таких сферах:

  • пищевая промышленность:
  • изготовление лекарственных средств:
  • нефтегазовая отрасль.

Пробоотборники для воды

Самое большое число анализов, проводимых с отбором проб жидкостей, связано с водой. То, в каком состоянии находятся водные запасы на земном шаре, является показателем биосферы в целом. Для их регулярного контроля и нужны пробоотборники для воды. Они бывают не только ручными, но и автоматическими, которые действуют без участия человека.

Чтобы контролировать степень загрязненности как природных, так и искусственных водоемов, используют батометры. Данные пробоотборники представляют собой цилиндрические емкости, которые дают возможность производить забор пробы с необходимой глубины рек, озер, колодцев и скважин.

При опускании пробоотборника крышки на торцах цилиндра открыты, что позволяет воде беспрепятственно попадать в устройство. Когда достигается требуемая глубина, крышки батометра закрываются. В итоге имеем пробу воду с нужной глубины.

Пробоотборники для нефтепродуктов

Заборы сырой нефти и продуктов ее переработки, как правило, производят из резервуаров, которые находятся под землей. Для этой цели используют особые пробоотборники, которые дают возможность брать пробы с нужной глубины.

Их конструкция представляет собой цилиндр, на одном торце которого располагается крышка. Она открывается подобно клапану, обращаясь вокруг центральной оси. На ее разные стороны крепят пару тросов, с помощью которых крышка открывается или закрывается.

Пробоотборники для агрессивных жидкостей

Данные устройства требуют использования особых материалов и приспособлений, которые обеспечивают безопасность самого процесса и чистоту взятых проб. Такие пробоотборники продаются вместе с бутылками любого объема, защитными перчатками и фартуком.

Пробоотборники для любых видов жидких веществ незаменимы в различных сферах деятельности. Приобретать данные изделия необходимо только у проверенных производителей, которые имеют значительный опыт работы в области изготовления продукции из нержавеющей стали и заслужили безупречную репутацию среди своих клиентов.



517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.