Пожарная емкость из стеклопластика

Пожарная емкость из стеклопластика

Емкостное и резервуарное оборудование из стеклопластика обладает превосходными техническими характеристиками, применяясь во многих сферах. Пожарная ёмкость из стеклопластика могут устанавливаться на различных производствах, АЗС, других инфраструктурных объектах.

Производство и основные характеристики

Производство пожарных резервуаров из стеклопластика выполняется на специальном высокотехнологичном оборудовании. В нормативной документации указан регламент, возможные конструктивные размеры и типовые исполнения емкостей.

Применяется метод намотки, когда волокна стеклопластика пропускаются через специальные емкости со смолой, после чего наматываются на вал с необходимым диаметром, образуя тела вращения с заданными размерами. Также в состав конструкции пожарных резервуаров входят:

  • люк для проведения ревизии и технического обслуживания:
  • патрубки для подключения подводящих и отводящих трубопроводов:
  • запорная и регулирующая арматура.

Опционально могут устанавливаться манометры, термометры, уровнемеры и иное оборудование КИПиА, предусматриваться площадки под размещение насосного оборудования.

Каждая из выпускаемых пожарных емкостей проходит тщательный контроль, осуществляются гидравлические, а также и другие испытания. Качество гарантируется производителем, предоставляется длительная гарантия.

Преимущества

К основным достоинствам пожарных резервуаров из стеклопластика относятся:

  • высокая прочность:
  • универсальность:
  • абсолютная устойчивость к воздействию коррозии:
  • могут эксплуатироваться в любых климатических регионах, устойчивы к воздействию высоких и низких температур окружающей среды, их перепадов:
  • срок эксплуатации от 50 и более лет.

Купить пожарные емкости из стеклопластика можно по доступным расценкам. Цена будет значительно ниже, чем у металлических резервуаров, при аналогичных характеристиках.

Монтаж

Купить пожарные резервуары необходимого объема можно через профильные компании. Цены доступные, зависят от выбранного объема и комплектации. Оплату можно производить любым удобным способом. Доставка на объект осуществляется специальным транспортом для перевозки негабаритных грузов. Установка и ввод в эксплуатацию должны осуществляться опытными специалистами, с соблюдением всех нормативных требований, техники безопасности, рекомендаций производителя.



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.