Поставки медного круга и прутка в Санкт-Петербурге и Москве.

Поставки медного круга и прутка в Санкт-Петербурге и Москве.

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам, широкой сфере применения, простой технологии обработки и доступной стоимость медь давно вошла в число из наиболее популярных материалов. Медным прутком или кругом называют длинномерный металлопрокат цилиндрической формы со сплошным поперечным сечением.

Сплавы для изготовления прутка

В зависимости от количества примесей в составе основного металла ГОСТ 859-2014 определяет несколько марок меди. Мы предлагаем предприятиям, компаниям и частным лицам Санкт-Петербурга, Москвы и других городов цветной металлический круг, изготовленный из меди марок М1, М2, М3. Количество посторонних примесей в данных сплавах не превышает:

  • М1 – 0,1%;
  • М2 – 0,3%
  • М3 – 0,5%.

При этом серебро к примесям не относится и определяется, как легирующая добавка улучшающая качество медного сплава.

Сортамент поставки

Медный круг изготавливается по технологии горячего или холодного деформирования. Горячий способ обработки позволяет получить более твердый прессованный материал ограниченной длины. Холодное волочение дает мягкий тянутый круг, небольших диаметров (от 4 до 50 мм) без ограничения протяженности. Поэтому тянутый прудок сечением до 14 мм включительно может быть поставлен заказчику в виде свернутой бухты или намотанным на катушку.

Диаметр медного круга, изготовленного горячей деформацией, может быть от 20 до 250 мм. Длина поставляемых прутков зависит от размера поперечного сечения и находится в пределах:

  • 2-5 м при диаметре до 40 мм включительно;
  • 1-4 м при диаметре от 40 мм до 80 мм;
  • 1-3 м при диаметре от 80 мм до 100 мм;
  • 0,5-2 м при диаметре свыше 100 мм.

Стоимость прутка определяется маркой меди и диаметром проката. Кроме этого учитывается общий объем поставки и наличие особых требований к материалу со стороны заказчика. Это понятие включает дополнительные условия по точности изготовления проката, пластичности и твердости меди, способ упаковки.

Заказ медного круглого проката

Ассортимент медного круга или прутка, предлагаемый нашей компанией в Санкт-Петербурге, Москве и других городах включает весь выпускаемый промышленностью стандартный сортамент. Материал проката – чистая медь марок М1, М2 и М3 с низким содержанием примесей.

Для получения дополнительной информации и оформления заказа позвоните по телефону или оставьте отклик на сайте. Мы гарантируем оперативную доставку материала в СПб и столице. Поставки в другие города осуществляются через услуги почтово-транспортных перевозчиков.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.