Почему стоит покупать европейскую недвижимость?

Почему стоит покупать европейскую недвижимость?

Вложение денег в недвижимость – один из самых безопасных и выгодных видов инвестиций. И если в последнее время стоимость квадратных метров в столице родной страны вселяет некоторый ужас, то цены на недвижимость в европейских странах дарят надежду на успешное приобретение. Согласитесь, если выбирать между стандартной двушкой в столице и виллой где-нибудь в Греции (и это по одной и той же цене), стоит все же обратить свой взор в Европу.

Но цены на квадратные метры – это не единственный плюс европейской недвижимости. Важное ее преимущество – высочайшее качество жилья. Квартиры в качественно построенных домах с отличным ремонтом в Европе – не редкость, а скорее закономерность. Другие преимущества – высокое качество жизни в европейских странах, а также превосходная инфраструктура и еще многое.

Рост цен на недвижимость в Европе наблюдается, но он остается стабильным. В среднем она дорожает на 10-15% в год. А поэтому, купив объект сейчас, уже через несколько лет вы сможете выгодно продать его.

Ранее в некоторых европейских странах были некоторые ограничения на покупку недвижимости иностранцами. Например, процедура покупки была сложной, налоги завышенными, а некоторые виды сделок вообще запрещенными. В период кризиса, когда страны нуждались в иностранных инвестициях, законодательство стало несколько лояльнее к иностранцам, и сейчас купить тот или иной объект в любой из европейских стран не сложнее, чем на родине. Например, чтобы купить дом на Кипре или в Испании, достаточно иметь счет в банке и паспорт. При инвестициях от 2 млн евро можно получить паспорт и гражданство Кипра. Так чтобы купить квартиру в Германии, нужно хотя бы на начальном уровне выучить немецкий язык. Упростила процедуру покупки и Чехия. Ранее, чтобы купить здесь недвижимость, нужно было вначале зарегистрироваться как юридическое лицо. Сейчас разрешение на покупку дано и физическим лицам.

Наиболее востребованными среди покупателей являются зарубежные объекты в виде квартир, домов, офисных помещений в больших городах, объекты на побережьях морей, то есть те, которые в последствии можно будет сдавать в аренду.

Если сравнивать цены на квадратные метры в Восточной и Западной Европе, то на востоке они несколько ниже. Но при этом Восточная Европа более перспективна в плане последующего развития рынка недвижимости, а запад является несколько устоявшимся в этом плане.

Покупая недостроенный объект в Европе, можно не опасаться мошенничества, поскольку для европейского рынка такие случаи малохарактерны.

В любом случае, недвижимость в Европе можно сравнить с этаким волшебным сейфом, который будет не просто беречь ваши деньги, но и потихонечку приумножать их.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.