Поэтапное строительство дома из кирпича

Поэтапное строительство дома из кирпича

При выборе технологии и материалов для строительства частного дома многие заказчики отдают предпочтение кирпичу. В отличие от современных строительных материалов, этот проверен временем, поэтому сомневаться в его качестве нет причин. Несмотря на кажущуюся простоту возведения кирпичного дома, эта работа довольно сложная, имеет свои тонкости и нюансы, несоблюдение которых может отрицательно сказаться на эстетических и эксплуатационных характеристиках здания.

Этапы возведения дома

Поэтапное строительство кирпичных домов предусматривает участие целой бригады узкоспециализированных мастеров. Первый этап строительства кирпичного дома – выбор строительной компании, разработка проектной документации, составление сметы. Заказчику необходимо определиться с бюджетом, который он готов потратить на возведение здания. Разработку архитектурного проекта лучше доверить профессионалам. Это основной документ, который определяет параметры и внешний вид будущего дома.

Собственно строительные работы выполняются в такой последовательности:

  • укладка и гидроизоляция фундамента:
  • возведение кирпичных стен с применением строительного раствора:
  • кровельные работы:
  • прокладка инженерно-коммуникационных сетей (электрическая проводка, канализация, система отопления и другие):
  • внешняя и внутренняя отделка:
  • благоустройство территории.

При сооружении кирпичного дома особое внимание следует обратить на выбор типа фундамента и тщательно контролировать последовательность его укладки. Стены, выполненные из кирпича очень плотные, прочные и тяжёлые, что создаёт сильную нагрузку на основание. Оптимальным в этом случае считается ленточный фундамент. После того как он полностью высохнет, можно приступать к выполнению работ по гидроизоляции основания. Это необходимо, чтобы предупредить разрушительные процессы внутри кирпичной кладки вследствие проникновения влаги.

Преимущества кирпичных домов

Построенные из кирпича здания считаются специалистами эталоном надёжности и долговечности. Неоспоримое достоинство строительства по этой технологии – относительная доступность материалов. Дом характеризуется отменными теплоизоляционными качествами. Современный рынок предлагает широкий ассортимент рядового и лицевого кирпича, при помощи которого можно воплощать самые экстравагантные и оригинальные архитектурные проекты.

Чтобы построить надёжный, долговечный дом, обратитесь в проверенную строительную компанию. Специалисты помогут рассчитать, сколько стоит строительство дома из кирпича, разработать архитектурный проект, который бы максимально отвечал вашим требованиями и пожеланиям. Смета зависит от количества этажей, параметров дома, сложности воплощения проекта. Сотрудничество с профессионалами имеет свои преимущества: гарантия качества, оперативность, сдача объекта точно в срок, определение стоимости возведения дома ещё до начала строительных работ.

Если вы находитесь в поиске опытного и проверенного исполнителя, то советуем обратиться в компанию ОрионСтрой http://orionstroy.su/ . Компания на рынке с 1998 года и специализируется на строительстве загородных домов и коттеджей.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.