Почему гранит пользуется популярностью?

Почему гранит пользуется популярностью?

В последние десятилетия популярно стало использование натуральных камней как в качестве отделочного материала, так и для оформления интерьера дома, квартиры, офиса. Недорогим натуральным камнем является гранит. Как детали интерьера, гранит и столешницы из камня подчеркивают вашу индивидуальность, выражают ваше мироощущение, так как каждый камень уникален, со своим рисунком, цветом, обработкой. Гранит, как облицовочный материал, — это прочность и противостояние неблагоприятным климатическим условиям. Что касается цены, то стоимость гранита м2 в каждой компании будет отличаться.

Достоинства и преимущества гранита

Главным преимуществом гранита является долгий срок службы. Изделия из этого материала будут исправно служить вам на протяжении многих десятков лет без необходимости в замене. Если здание облицевать гранитом, то оно не утратит свой облик больше 100 лет! Кроме этого, гранит отличается привлекательным внешним видом, за который многие отдают предпочтение именно ему. Гранит широкое используется для облицовочных работ различных зданий и мостов, а также применяется в загородном строительстве. Этот материал является символом надежности и достатка.

К основным преимуществам гранита можно отнести:

  • устойчивость к температурным колебаниям;
  • экологическая чистота и безопасность;
  • невосприимчивость к влаге;
  • широкая сфера применения;
  • универсальность;
  • простая обработка.

Есть ли у этого строительного материала недостатки? Как известно, идеальных материалов нет. Гранит относится к довольно тяжелым отделочным материалам, это приводит к значительным трудозатратам при строительных работах, а также при транспортировке перевозить гранит гораздо сложнее, чем изделия из других материалов. Также по сравнению с иными строительными материалами гранит обходится не так уж и дешево.

Особенности выбора

Заметим еще, что перед выбором отделочного материала, который будет использоваться для облицовки зданий, следует провести необходимые расчеты, учитывая высоту здания, способы крепления, вес облицовки и т.д. Эта достаточно кропотливая работа, однако только таким образом можно создать действительно красивое, надежное и безопасное здание.

При выборе гранита учитывайте, где и для чего он будет использоваться. Это поможет подобрать подходящую форму и размер гранита, который эффективно будет выполнять свои функции на протяжении многих десятков лет.



1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.