Плюсы установки душевой кабины

Плюсы установки душевой кабины

Душевая кабина отличается компактными размерами по сравнению со стандартной ванной. Конструкция интересна разнообразием форм, наличием герметичных элементов для создания наиболее комфортной среды для приема душа. Можно купить душевую кабину в Ростове-на-Дону со стеклянными дверцами, подсветкой и удобным управлением.

Основные преимущества душевых кабин

Душевые кабины или боксы привлекают свое внимание небольшими размерами и практичным применением. При необходимости можно выбрать глубокий поддон, который соответствует свойствам сидячей ванны. Здесь можно стирать крупные вещи или с удобством купать ребенка.

Выделяют достоинства душевой кабины:

  1. Удобная эксплуатация. В отличие от ванны не придется перешагивать высокий бортик с опасностью поскользнуться. Поверхность поддона устойчивая.
  2. Экономия времени. Не придется тратить время на набор воды. Достаточно включить лейку или тропический душ для эффективного использования.
  3. Компактные размеры. Это позволяет установить душевую кабину в небольшую ванную комнату в квартире, на даче или в частном доме. Допускается выбор для просторного помещения, где уже есть ванна.
  4. Безопасное использование. Здесь не получится захлебнуться водой, так как она сразу уходит во сливное отверстие.
  5. Брызги не выходят за пределы кабинки. Это избавляет от мокрого пола или затопления. Подобное становится возможным благодаря герметичным дверцам, для плотной фиксации которых используются резиновые уплотнители.
  6. Хорошо смываются косметические средства. Шампунь или гель для душа не остается на поверхностях кожи благодаря большому напору воды.

Дополнительным достоинством становится большое разнообразие встроенных функций. Устанавливается встраиваемый радиоприемник, возможность отвечать на телефонные звонки. Большинство моделей оборудуются тропическим душем, который монтируется в верхнюю крышку.

Предусмотрено интуитивно понятное электронное управление. Предусмотрена возможность включения светодиодной подсветки, включения музыки или вентиляции внутреннего пространства.

Специфика использования в частном доме или на даче

Если частный дом оборудован современными коммуникациями, в нем обычно устанавливают полноценный санузел. При этом канализация будет индивидуальной, требует периодической откачки. Поэтому здесь на первый план выходит экономия воды. Кроме того, нагрев воды происходит благодаря накопительному бойлеру. Поэтому нет возможностью находиться в ванне в течение длительного времени.

Душевая кабина наиболее экономичная по сравнению с ванной. При стандартном посещении душа в течение 10-30 минут воды уходит не так много, как при наборе полноценной наши с большим внутренним объемом.

Таким образом, душевая кабина имеет преимущества перед обычной ванной благодаря компактным размерам и экономичной эксплуатации. Обеспечивается устойчивость к повреждениям и прочная фиксация в заданном положении. Предусмотрены дополнительные опции, включая гидромассаж, тропический душ, массажные форсунки и встроенное радио.



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.