Пластиковые и металлические мусорные баки: как выбрать

Пластиковые и металлические мусорные баки: как выбрать

Мусорный бак - очень важная вещь, которая позволяет поддерживать порядок и чистоту как внутри дома и на придомовой территории, так и на улице. Многие не особо серьезно подходят к выбору этого изделия. В статье рассмотрим, каковы особенности пластикового мусорного бака и варианта из металла, после чего дадим несколько важных советов по выбору.

Особенности пластикового мусорного бака

Говоря о преимуществах, в первую очередь стоит отметить легкость использования. Во-первых, они имеют небольшой вес по сравнению с металлическими. А во-вторых, в конструкции бака (большинства моделей) предусмотрены небольшие колесики, которые позволяют с легкостью транспортировать бак по территории. Кстати, небольшой вес также способствует легкой выгрузке бака.

Вот другие преимущества:

  • прочность. Хотя пластик не настолько твердый, как металл, он все же прочный и надежный:
  • небольшой вес и мобильность:
  • большое разнообразие цветов, оформления и вариантов исполнения (это обеспечивается тем, что пластик легче поддается обработке, нежели металл).

Особенности металлического мусорного бака

Такие конструкции преимущественно подходят для установки на улице или на придомовых территориях, чем внутри дома. К тому же в металлических баках предпочтительнее хранить более тяжелый мусор, например, строительные отходы.

Вот основные преимущества металлического мусорного бака:

  • надежность и высокая прочность:
  • большая вместительность.

Недостатки тоже есть. Например, металлические баки - особенно, если они стоят на улице - подвергаются коррозии. Также они имеют довольно большой вес, что затрудняет выгрузку и очищение.

Как выбрать: советы и рекомендации

Для дома рекомендуем взять бак небольшого размера: на глаза он не попадается, но при этом все будут знать, что он есть. К тому же баки небольшого размера очищать не так сложно.

Что касается внешнего вида и цвета, то тут следует ориентироваться под особенности интерьера. Бак в целом должен гармонировать с существующим оформлением.

К выбору объема также нужно подходить исходя из своих потребностей.

Не все баки оснащаются крышкой. Но мы рекомендуем присмотреться именно к вариантам с таким аксессуарам. Крышка предотвратит распространение неприятного запаха, насекомых и прочих живностей. Да и бак с крышкой смотрится куда привлекательнее, нежели тот, который без этого аксессуара.



307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.