Пищевые насосы Rover Pompe

Пищевые насосы Rover Pompe

К оборудованию, используемому для производства пищевых продуктов предъявляются особые требования. В частности, узлы и детали агрегатов не должны: ухудшать биологическую ценность сырья, быть питательной основой для микроорганизмов, а также не содержать вещества, проникающие в продукцию. Конструкция должна обеспечивать беспрепятственный доступ ко всем элементам для очистки, обслуживания и ремонта. Среди оборудования, используемого для перекачки пищевых продуктов этим требованиям в полной мере соответствуют насосы Rover Pompe - ведущего итальянского производителя в это области.

Некоторые особенности пищевых насосов Rover Pompe

Конструктивные особенности оборудования данного производителя позволяют его легко разбирать и собирать при возникновении нештатной ситуации или после завершении технологического процесса. Все детали, контактирующие с пищевым продуктом изготовлены в соответствии с гигиеническими требованиями, изложенными в ГОСТ EN 1672-1-2014, который идентичен региональному стандарту, действующему в странах Европы - EN 1672-1:2012.

Несмотря на обобщенное название - пищевые насосы, оборудование, производимое компанией, имеет узкую специфику применения в зависимости от продукта для работы с которым оно может быть использовано. На странице https://www.roverpompe.ru/pis hhevye-nasosy/ можно ознакомиться с моделями и характеристиками насосного оборудования для перекачки:

  • молока:
  • растительного масла:
  • соленой, пресной и газированной воды:
  • вина, пива и соков.

Четкая градация каталога по применению того или иного наоса не является ограничением для его использования для работы с другими продуктами. Так, например, среди моделей оборудования для молочной промышленности имеются варианты, предназначенные для работы с продукцией различной вязкости, такими как творожные массы, сметана, мороженое и т.д.

Также отметим возможность использования пищевых насосов для перекачки непищевых продуктов с аналогичными характеристиками. Однако в этом случае стоит помнить, что из-за применения коррозионностойких, не вредных для человеческого организма материалов цена пищевых наосов будет выше чем другого оборудования. Но в ряде случаев это оправдано простотой обслуживания, длительным сроком эксплуатации и доступность запасных частей, которые можно всегда приобрести у официальных дилеров производителя.

При покупке пищевого насосного оборудования рекомендуется предварительно проконсультироваться с представителями завода-изготовителя относительно сферы применения той или иной модели.



309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.