Перевозка грузов на предприятии кранами

Перевозка грузов на предприятии кранами

Краны - это группа подъемно-транспортного оборудования, которое используется для вертикального или горизонтального перемещения грузов в пределах предприятия. Краны используются для перемещения материалов и работают в режиме прерывистого движения. Современные технологии позволяют проектировать это оборудование в соответствии с потребностями конкретной компании. Какие типы кранов представлены на рынке?

Краткая характеристика кранового оборудования

Краны представляют собой самую большую и разнообразную группу оборудования, относящегося к заводскому внутреннему транспорту. Они используются практически на каждом промышленном предприятии. Краны позволяют безопасно перемещать грузы, с которыми не может справиться человек. Однако рабочий диапазон этих устройств ограничен, и они обслуживаются только квалифицированными операторами. Проектирование и производство кранового оборудования регулируется законодательством. Машина может быть допущена к эксплуатации только в том случае, если она соответствует всем стандартам безопасности.
К сожалению, во время ее эксплуатации технические параметры могут быть подвержены негативному влиянию. Чаще всего это происходит в результате использования крана не по назначению, некачественного технического обслуживания или механического износа элементов конструкции. Поэтому так важно правильное техническое обслуживание крана, которым занимаются специализированные компании. Доверив обслуживание устройства проверенным специалистам, предприниматель сможет не беспокоиться о результате проверки состояния крана.

Перевозка грузов на предприятии кранами

Виды кранов, используемые на предприятиях

Классификация кранов не является единой. Можно выделить следующие типы этих устройств:
•  мостовые краны - их можно найти в четырех основных типах конструкции: однобалочные, двухбалочные, подвесные и консольные;
• краны - наиболее распространенными являются портовые или башенные модели, которые используются на строительных площадках;
• лебедки - обычно имеют ручной или моторный привод;
• краны-штабелеры - используются для штабелирования товаров на складах;
• подъемники - используются для вертикальной транспортировки грузов;
• краны с тросовым приводом.
Правила проектирования и эксплуатации этих устройств очень обширны и подробны. Чтобы убедиться, что кран, который вы собираетесь установить на предприятии, соответствует всем требованиям, необходимо доверить его монтаж специализированной компании. Любое отклонение от строгих стандартов карается крупным штрафом.



367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.