Пенобетон и его преимущества

Пенобетон и его преимущества

Пенобетон – это вид стройматериала, изготовленный из цемента, воды и песка с добавкой пенообразователя. На сегодняшний день он получил весьма широкое применение в строительстве индивидуальных малоэтажных дома и дач, а также разного рода хозяйственных и бытовых построек.

Что такое пенобетон и каковы его преимущества?

Представленный материал обладает большим количеством достоинств, а исходя из этого, можно быть уверенным в том, что возведённые дома из него также будут радовать крепостью и большим эксплуатационным сроком.

Преимущества пенобетона:

  • лёгкость, в сравнении, можно сказать, что дом из этого материала будет весить в 2,5 раза меньше, нежели из кирпича. Это говорит о том, что при сооружении фундамента также будет затрачено менее средств, так как такой дом можно строить на более лёгком типе фундамента:
  • экономичность, а именно за счёт больших размеров блоков будут снижены трудозатраты, строительство будет идти гораздо быстрее, не требуется большого количества монтажного раствора - http://gkmonolit.info/price/rastvor-montazhnyy/:
  • большой срок эксплуатации:
  • звуко- и теплоизоляция:
  • пожаростойкость:
  • экологичность. Такие дома называют живыми, считается, что стены хорошо дышат:
  • отсутствие усадки, а значит, нет трещин.

Строительство дома из пеноблоков – этапы:

Проект.

Итак, помните, для того, чтобы максимально комфортно и практично расположить все комнаты и помещения в вашем доме, стоит сразу же обсудить этажность будущей постройки. И не стоит забывать о том, что даже очень прочным блокам, выполненным из пенобетона присущи ограничения по прочности. В случае если дом будет в высоту больше чем 10 метров, тогда, как утверждают специалисты, нужно применять специальные армированные блоки, которые сделаны с добавлением полипропиленовой фибры. Использовать их надо при закладке несущих стен, а также возведение углов строения и во время сооружения армирующих поясов.

Разметка.

Далее, после того, как проект дома готов, можно приступить к нанесению разметки его границ, проведение канализации, воды и других видов наружных коммуникаций.

Фундамент.

То, каков будет тип фундамента, напрямую зависит от этажности дома, а ещё грунта на участке. Чаще всего это свайный или ленточный фундамент.

Кладка стен.

Внутренние и наружные стенки в обязательном порядке должны соединяться между собою соединениями стыкового характера. Для того чтобы гарантировать безопасность в доме, а именно перестраховать перекрытия и крышу от давления, все стены постройки нужно выложить на несколько сантиметров ниже.

Перекрытия между этажами.

Для этого можно использовать как деревянные брусья, так и железобетонные плиты.

Монтажные работы крыши.

Первым делом необходимо произвести монтаж стропильной системы. Древесину предварительно нужно обрабатывать огнестойкими составами, а также антисептиками. Далее, можно производить кровельное накрытие.

Ну и в завершении строительства выполняется обустройство водоотвода.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.