Паркетный дизайн

Паркетный дизайн

Паркет из досок из массива дерева считается дорогим. Это не совсем так, потому что некоторые панели из дерева, называемые досками пола, иногда стоят дороже, хотя укладываются быстрее.

Одно можно сказать наверняка: помимо несомненной элегантности, паркет определенно тише, чем панели, обычно уложенные в виде плавающих полов (не приклеенных к земле), по которым при ходьбе слышен характерный стук.

Однако самым большим преимуществом паркета является то, что его можно многократно обновлять шлифованием. Так случается, что новые покупатели квартир в довоенных многоквартирных домах в хорошем состоянии нередко решают перенести и обновить старый пол, вместо того, чтобы заменить его новым.

Паркетная доска

Паркетная клепка изготавливается преимущественно из лиственных пород домашни х пород: Чаще всего это дуб, но его также делают из ясеня, бука и березы. На рынке также много паркета из твердых пород дерева, обычно из Африки и Южной Америки.

Каждая планка имеет бортики и грани, профилированные с пазами и выступами (язычками). Реже встречаются клепки, в которых есть только бороздки. Они предназначены для соединения с «:иностранным языком»:.

Самые маленькие рейки имеют длину 20 см, ширину 40 мм и толщину 14 мм. Самые большие - 50 см, 80 мм и 22 мм соответственно. Больше только доски (а точнее доски) из экзотической древесины, длина которых может достигать 2 метров!

УКЛАДКА ПАРКЕТА

Это задача для опытного установщика паркета, который не только умеет это делать, но и помогает выбрать материал, заботится о правильной «:акклиматизации»: доски в интерьере, на который будет укладываться паркет, проверяет влажность основания перед укладкой пола и т. д. Работа с профессионалом заключается в том, что у него есть собственное оборудование, в том числе беспыльный шлифовальный станок.

В настоящее время клей для паркета - https:/ /adv-parket.ru/catalog/parketnaya_khimiya/parketnyy_kley8/, является современным способом его укладки.

Деревянные доски следует размещать перпендикулярно или диагонально линии окна. Тогда их возможные деформации, вызванные в основном изменением влажности воздуха или слишком влажной подложкой, будут не так заметны. По этой причине следует обязательно избегать ситуации (если, конечно, можно) укладки досок параллельно окнам.

ПАРКЕТНЫЙ ДИЗАЙН

Раньше доминирующим рисунком паркета была «:елочка»:. Паркет елочка - https:/ /adv-parket.ru/catalog/populyarnye-tovary/parket-elochkoy/ укладывался полосами параллельно стенам.

Некоторые домовладельцы заказывают укладку паркета декоративными «:дворцовыми»: узорами, в которых паркетная доска дополнена («:инкрустирована»:) деревянными вставками других цветов

Несомненно, под влиянием скандинавского дизайна, отличающегося простотой и минимализмом, в наши дни паркет чаще всего оформляется в виде «:корабельного пола»:. Он состоит из планок большего размера, чем меньшего, расположенных параллельно друг другу, и лучше, если места их соединения по длине будут случайными. Благодаря этому пол не привлекает внимания каким-то вынужденным повторением.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.