Основные качества столешниц из искусственного камня

Основные качества столешниц из искусственного камня

На каждой кухне есть такой обязательный элемент, как столешница. В настоящий момент они в основном поставляются вместе с самой кухонной мебелью, но можно выбрать это невероятно важное изделие и самостоятельно. На что нужно обратить внимание? Принципиально важно, из какого материала образец изготовлен. Например, может использоваться искусственный камень. Какие качества свойственны столешницам из искусственного камня?

Что называют искусственным камнем

По практическим характеристикам и внешнему виду искусственный камень похож на натуральный. Отличие в том, что его получают в производственных условиях, а сырьем для изготовления являются цемент или синтетические компоненты. Например, акрил или полиуретан. Оправдан ли такой подход к изготовлению столешницы? Чтобы это понять, надо разобраться в их основных характеристиках.

Качества столешницы из искусственного камня

1. Надежность и износостойкой. Искусственный камень – материал с отличными прочностными характеристиками. Поэтому и столешница из него получается аналогичной. Чтобы повредить изделие, нужны довольно серьезные и даже целенаправленные усилия.

2. Гигиеническая чистота. В отличие от натурального камня, имеющего многочисленные трещинки и поры, искусственный не накапливает загрязнения и не впитывает запахи. Поэтому столешницы, выполненные из него, отличаются абсолютной гигиеничностью.

3. Влагостойкость и химическая стойкость. Приводить в порядок столешницу такого типа несложно. Можно использовать и обычную мокрую тряпку, и различные химические чистящие средства. В том числе, абразивные.

4. Скромная стоимость. Да, такая столешница обойдется дороже, чем изготовленная из МДФ и аналогичных материалов. Зато она заметно дешевле, чем столешница из природного камня.

5. Презентабельность. Серьезным преимуществом искусственного камня является то, что ему можно придать практически любой внешний вид. На производстве удается получить столешницу практически любой формы, расцветки, размеров.

Недостатков у таких столешниц практически нет. Конечно, они не настолько прочные и долговечные, как изделия из натурального камня. Но зато их гораздо проще и дешевле заменить при необходимости.

Учитывая это, каждому владельцу можно посоветовать оценить реальные возможности подобных столешниц и уже взвешенно решить, приобретать их или нет. Если Вам в Москве необходимо купить столешницу из искусственного камня, предлагаем обратиться на сайт. Обычно люди, которые останавливаются на этом варианте, потом не жалеют.



277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.