О роли личности в интерьере

О роли личности в интерьере

Хозяйка, телеведущая и специалист по риторике и развитию личностных качеств человека, наделена талантом тонко чувствовать гармонию, стиль и красоту вещей. По её мнению, от того, в каких условиях человек живет, во многом зависит качество жизни. Хозяйка хочет, чтобы в доме было хорошо и комфортно всем.

Семь лет назад хозяйка переехала в эту старую квартиру площадью сто семнадцать квадратных метров. Тогда всё было как в сказке про скатерть- самобранку. В квартире шел капитальный ремонт, и девушка могла сама решать, какие стены надо сносить, какую ванну ставить и как должна выглядеть кухня. Ей повезло – такое случается нечасто.

В процессе широкомасштабной перестройки гостевой туалет был превращен в платяной шкаф-купе, а ванная комната несколько увеличилась в размере за счет сноса стены, отделявшей ее от кладовки.

С огромной любовью к деталям были восстановлены главные декоративные элементы дома, построенного в стиле модерн: лепные потолки, паркет и роскошные изразцовые печи.

Аксессуары с историей

Изразцовые печи и по сей день прекрасно функционируют, в холодные осенние и зимние дни они используются для дополнительного отапливания помещений.

В каждой комнате свой цвет стен: в гостиной охристый, в спальне мятный, на кухне лимонный.

Мебель простая, классическая, но в то же время оригинальная. Некоторые предметы – например, барный стол на кухне – изготовлены на заказ. Стол обрел изогнуто-округлую форму и, по мнению хозяйки, выглядит гораздо женственнее и привлекательнее, чем прямоугольная мебель. Вообще выбор и изготовление кухни за заказ - это отдельная история.

Практически у каждого аксессуара в доме своя история. В основном это интересные находки с блошиного рынка или привезенные из отпуска сувениры, например, морские раковины. Бросается в глаза обилие картин. Почти все они – подлинники. Хозяйка с удовольствием тратит деньги на дорогие вещи, если знает, что они того стоят. Когда девушка стоит перед какой-нибудь из принадлежащих ей картин, то думает о том, каким долгим, должно быть, был процесс создания этого произведения, что происходило при этом в душе художника и насколько велики были пережитые им муки творчества.

Любимые уголки

Очень уютно и гостеприимно выглядят в квартире места для отдыха. Самое красивое из них занимает эркер гостиной. Здесь на изготовленном на заказ матрасе возвышается гора подушек в красных, оранжевых и малиновых тонах. Абрикосового тона стены излучают приятное тепло, деревянный дощатый пол создает особый уют, светильники наполняют дом мягким светом.

Ангел-хранитель

На подоконнике уютно устроился симпатичный ангелочек. Когда-то он радовал людей в церкви, а теперь залетел в этот дом.

Добро пожаловать в зазеркалье!

1. Как в раю

На украшенном роскошной лепниной потолке в спальне висит индийская люстра, которую хозяйка квартиры нашла на одном из блошиных рынков. Кровать стоит чуть наискосок, играющая роль полога противомоскитная сетка с венком из цветов создает романтическое настроение.

2. Романтично

Ароматическая лампа наполняет спальню экзотическим запахом бергамота. Будда, восседающий на золоченом комоде, некогда стоял в подсобке часовой мастерской.

3. Эффектное отражение

Благодаря огромному зеркалу в золоченой раме из спальни можно видеть даже гостиную. Квартира состоит из так называемых берлинских комнат, которые часто встречаются в домах, построенных в конце девятнадцатого или в начале двадцатого века. А это означает, что каждая жилая комната имеет две двери, то есть является проходной.

Делая вывод, важно сказать, что любую квартиру можно превратить в произведение искусства, важно лишь проявить фантазию.



469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.