Недвижимость на Минском шоссе. Реальность и перспективы

Недвижимость на Минском шоссе. Реальность и перспективы

Минское шоссе, а вернее участок трассы М-1 Беларусь, в непосредственной близости к Москве считается одним из перспективнейших мест для проживания. Особенность данной местности заключается в том, что здесь отсутствуют промышленно значимые предприятия и фактически вся территория на сегодняшний день застроена или находиться в частном владении. Именно здесь расположен известные дачные поселки Переделкино, где селились известные литераторы и Баковка — место проживания представителей советского генералитета. Неудивительно, что недвижимость на Минском шоссе позиционируется специалистами агентства ONE ESTATE как элитное жилье и является достаточно привлекательным не только для проживания, но и как предмет инвестирования.

Ориентировочные цены на участки и дома вблизи Минского шоссе

Ценовой диапазон достаточно обширен, но в целом дома и участки здесь стоят дороже, чем по другим направлениям Подмосковья. Коттеджные поселки можно условно разделить на две группы:

  • Премиальный сегмент. Безусловные лидеры здесь - КП «:Довиль»: и «:Стольное»:. Например, в первом выставлен на продажу не просто дом, а настоящий дворец площадью более 2000 кв. метров (ID117, сайт One-estate.ru). Стоимость объекта превышает 2,2 млрд. рублей.
  • К поселкам бизнес-класса можно отнести - «:Трувиль»:, «:Грибово»:, «:Немчиновка»:, «:Назарьево»:, «:Зеленая роща»:, «:Жаворонки»: и т.д. Здесь цена объектов не превышает 300 млн. рублей.

По оценкам специалистов для инвесторов определенную привлекательность представляют коттеджные поселки в окрестностях Можайского и Рузского водохранилищ. Рассматривать их в качестве элитного жилья навряд ли получиться из-за все-таки значительной удаленности от столицы. Это скорее всего сегмент - «:дальних дач»:.

Возвращаясь к теме элитной недвижимости стоит упомянуть такие варианты на Минским шоссе как таунхаусы. Формат данного жилья предполагает наличие соседей. Другими словами - это дом на несколько хозяев. Как правило, у каждого имеется обособленный земельный участок.

Цена таунхауса значительно ниже отдельного коттеджа. Например, в поселке премиального класса «:Довиль»: есть великолепные предложения по цене в пределах 80 млн. рублей (ID99 и 1311, One-estate.ru).

При покупке элитной недвижимости, учитывая достаточно высокие цены, рекомендуется воспользоваться услугами авторитетных риэлтерских компаний. В этом случае риск приобретения жилья, находящегося под каким-либо обременением или любые мошеннические действия со стороны продавца сведен к минимуму.



256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.