Натуральный дизайн

Натуральный дизайн

Когда различных дизайнеров спрашивают, что их больше всего восхищает, часто слышно такой ответ: современное искусство - то, что шокирует и выбивает из седла. И в то же время дизайнеры могут часами бродить по окраинным улочкам городов в надежде найти там еще одну статую маленького Будды, собирая по тамошним деревням восхитительные бисерные украшения, или можно съездить в Маракеш, где есть возможность приобрести загадочные восточные лампы – возможно, точно такую же когда-то держал в руках Аладдин. И все это ради дизайн интерьера квартиры, который необходимо разработать.

Впрочем, в любой из столиц мира можно совершенно неожиданно найти самые удивительные сокровища, например, японский сундук, который можно купить на Кингз-роуд в Лондоне, и который потом будет стоять рядом с кроватью. Завораживает это сочетание: современность и вневременность. Одним из самых вдохновляющих произведений человеческих рук можно считать отель на Бали, созданный по последнему слову техники в самой гуще островных джунглей. Или вполне приспособленные для жизни дома, которые в Индонезии строят из обыкновенного бамбука.

Поэтому и тот стиль, в котором работают многие дизайнеры, определяют так: Это современный стиль, который, однако же, не имеет определенной даты, поскольку используется только натуральные материалы. Среди любимых элементов, служащих для решения интерьера, можно назвать фактуру необработанной стены, будь то холодный серый бетон или кирпичная кладка, кожу грубой выделки, естественный дневной свет и мягкое рассеянное освещение. Цвет же может быть любой. Разве что в созданных интерьерах никогда нельзя будет увидеть слишком много зеленого и розового. А еще неказистых диванов и тривиальных китайских горшков.

Очень приятно чувствовать холодок бетонной стены. Если к этому добавить дубленую кожу, то неожиданно возникнут и цвет, и ощущение фактуры.

Спальня может быть выполнена в спокойных тонах. Теплый цвет деревянной мебели и пола отлично сочетается с красками натуральных тканей и зеленью огромных цветущих растений.

Необходимо помнить основные правила интерьера квартиры:

  1. Входная дверь может быть только одностворчатой.
  2. Если створки внутренних дверей имеют разный размер, нужно постараться, чтобы большая из них открывалась чаще.
  3. Дверь должна открываться наружу или влево от входящего.
  4. Дверь главного входа должна быть строго вертикальной и крепко подвешенной на петлях.
  5. Входная дверь не должна отражаться в зеркале.
  6. Нельзя располагать парадную дверь строго посредине дома.
  7. Не надо делать входную дверь в углублении, лучше пусть это будет выступ
  8. Входные двери раскололись - быть беде
  9. Дверные косяки должны быть идеально прямыми, иначе семье угрожает опасность.
  10. Еще один важный элемент прихожей - порог. Его роль - снимать отрицательную энергию с входящего в дом нежелательного гостя. Неплохо сделать его из ели или осины, еще лучше настелить коврик из натурального мрамора. Он будет снимать накопившуюся за день отрицательную энергию. Перед парадной дверью необходимо делать ступеньки.

    Подход к дизайну офисов, конечно совсем другой, тут на первом месте деловой стиль и стоимость, которая зависит от класса офисного центра. Конечно при индивидуально заказе отремонтировать офис в Москве, дизайнер может выполнить дизайн проект в стиле дизайна квартиры заказчика, дабы не нарушать общую гармонию человека.



247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.