Мягкие ПВХ окна для террас и беседок

Мягкие ПВХ окна для террас и беседок

Мягкие окна из ПВХ – приемлемая и удобная альтернатива остеклению при установке на верандах, террасах и в беседках. Они отлично подходят для защиты от плохой погоды, насекомых, попадания пыли, а также предоставляют возможность свободного обзора.

Конструкция окна из мягкой поливинилхлоридной пленки состоит из таких компонентов:

  1. обрамление:
  2. пленка, замещающая стандартный стеклопакет:
  3. крепление и фурнитура.

В данных окнах вместо стекла используется тончайший ПВХ материал (толщина пленки составляет около 0,5-0,75 мм), а на открытых сезонных конструкциях, например, в беседках или верандах эта пленка превосходно совмещается с сеткой от насекомых. В случае широких оконных проемов (более 1,4 м) перед установкой материал необходимо паять посредством горячего воздуха.

Обрамление выглядит как полоса из синтетики или цветного ПВХ шириной 5 см и предназначено для крепления фурнитуры вдоль оконного контура. Потребность применения данных материалов высока в связи с их высокой прочностью и стойкостью к нагрузкам и перемене климата.

Фурнитура (молнии, скобы, замки) используется для монтажа, перемещения или сворачивания пленки, а также снятия деталей исходя из отдельной конструкции и по желанию клиента.

Установка окон производится такими методами:

  • скобами с ремешками. Пленка при этом фиксируется ремнями из силикона с застежками, которые регулируют натяжение:
  • поворотными скобами, осуществляющими натяжение посредством вращения:
  • раздвижной схемой, при которой пленка устанавливается в подвижных панелях.

Достоинства мягких оконных конструкций

Главное преимущество таких ПВХ окон – небольшая цена, которая в несколько раз ниже стоимости остекления. Также пленка не разбивается, а рвется, что является более безопасным исходом, нежели разбитое стекло.

Помимо этого пленка способна задерживать УФ излучение и уменьшать воздействие вредного солнечного света летом. Зимой же она защищает от холода и ослабляет влияние низкой температуры.

Тот, кто не любит излишнего внимания, может установить непрозрачную пленку, достоинством которой является наименьшее искажение проектов архитектуры.

Изготовители утверждают, что для пленки срок эксплуатации, в течение которого она будет сохранять презентабельный вид, составляет 5-15 лет. Применять ее можно при температурах от -40°С до +70°С. Также она весьма прочная и может противостоять сильному ветру, граду, влиянию грибка и воспламенению.

При правильном обслуживании данные окна могут прослужить долгое время, а при несоблюдении правил быстро прийти в непригодность. Но нужно помнить, что ПВХ- пленку легко повредить абразивными или острыми материалами.

Очищать ее необходимо при помощи смывания мыльного раствора под напором теплой воды. Нельзя использовать тряпки, губки или растворители, так как они могут создать царапины. Температура в процессе мытья не должна быть менее 5°С, а при демонтаже температура воздуха не должна опускаться ниже 7°С.

Выгодный вариант для частного дома

Мягкие окна ПВХ отличаются меньшей в сравнении с остеклением стоимостью, простотой монтажа и возможностью установки надежных и занимающих большую площадь конструкций на верандах, в беседках и террасах.

Все это способствует улучшению комфорта в загородных домах при малых затратах и без значительных проектных изменений.



442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.