Медные прокладки и шайбы. Особенности и сферы применения

Медные прокладки и шайбы. Особенности и сферы применения

Компания Карбон групп специализируется на производстве уплотнительных материалов самых разных типов и назначения. Одной из основных товарных позиций являются медные прокладки и шайбы. Рассмотрим более подробно их особенности и сферы применения.

Конструктивные особенности медных прокладок

Большинство обывателей под этим изделием понимают плоскую деталь круглого сечения. Но на самом деле конструкция может быть самой разнообразной и зависит от условий применения. Нередко можно встретить такие названия как шайба, уплотнительное кольцо и т.д. Но суть всех этих деталей - создание герметичного соединения, а также для предупреждения повреждений основных поверхностей.

Последнее обусловлено тем, что медь сама по себе является мягким металлом. Таким образом при приложении усилия, например, при резьбовом соединении, она принимает форму сопрягаемых поверхностей. При этом основные детали не деформируются.

Также это свойство медных прокладок положительно отражается при эксплуатации конструкций в условиях вибрации. Соединение не теряет прочности и остается герметичным при самых высоких нагрузках.

Второй момент заключает в том, что медь является инертным металлом по отношению к большинству химически активных веществ. Это является также одной из причин широкого использования медных прокладок и шайб в автомобилестроении, химической и нефтехимических отраслях.

Таким образом данные изделия:

  • устойчивы к агрессивным средам:
  • сохраняют уплотнительные функции при высоких температурах:
  • не изменяют геометрическую форму при резкой смене температурного режима:
  • устойчивы к коррозии.

Особенности медных прокладок и шайб производства Карбон групп

Возвращаясь к компании «:Карбон групп»:, отметим, что предприятие располагает достаточными товарными запасами самых востребованных уплотнительных шайб из меди. Вся продукция изготавливается согласно действующих государственных стандартов. При производстве прокладок используется медь марки М3. Детали формируются методом холодной штамповки.

Если в каком-либо случае потребитель имеет потребность в специфическом изделии, то менеджеры предприятия смогут подобрать аналог или при его отсутствии изготовить необходимые детали в достаточном количестве.

На предприятии действует система скидок для постоянных клиентов, а также проводятся различные акции и распродажи, воспользоваться которыми может любой желающий.



382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.