Мебель из дерева

Мебель из дерева

Мебель из натурального дерева всегда пользовалась большой популярностью. Это связано с полезными свойствами и характеристиками древесины. Однако стоит помнить, что некоторые виды древесины не подходят для оформления различных помещений.

Выбор материала

При выборе материала следует обращать внимание на его внешний вид и различные параметры. Первые выбираются на основе пожеланий самого клиента. Параметры древесины, с другой стороны, зависят от ее прочности, твердости и степени деформации. Например кухня из сосны будет компромиссным выбором, с одной стороны недорогой материал, с другой стороны довольно мягкий и может не выдержать интенсивного воздействия во время эксплуатации. Но так же его восстановление не столь затратное, как например мебель из твердых пород дерева.
Все виды древесины можно разделить на несколько типов в зависимости от их твердости: первый тип - мягкий тип. К ним относятся сосна, осина, тополь и каштан. Второй - твердый тип, представленный буком, ясенем, рябиной и т.д. Третий тип - очень твердый. К этому виду относятся тис, акация и толокнянка.

Обработка древесины

Наиболее распространенным методом обработки древесины является окрашивание. Специальный состав наносится на объект с помощью кисти. Когда раствор полностью высохнет, древесину шлифуют и полируют. Это улучшит его внешний вид и долговечность.
Чтобы подчеркнуть текстуру древесины, используются морилки. Пятна могут быть легкими или сильными. Примечательно, что реакция неоднозначна в зависимости от вида древесины. Дерево также можно обработать лаком. Это делается послойно и в полностью закрытом помещении, чтобы предотвратить попадание пыли. Для предотвращения гниения изделия необходимо обработать смолой. Древесину можно защитить от огня, покрыв ее жидким стеклом.

Преимущества

Дерево - долговечный материал, который можно использовать десятилетиями. Он также идеально подходит для внутренней отделки благодаря своим внешним характеристикам и тому, что ему можно придать любой оттенок. Его главная особенность заключается в том, что он является одновременно экологическим и природным. Поэтому древесина может оказывать положительное влияние на состояние человека.

Недостатки

Основным недостатком этого материала является его высокая стоимость. Кроме того, древесина должна храниться в помещениях с влажностью менее 60%. Кроме того, древесина плохо реагирует на изменение температуры, поэтому ее значение не должно быть выше 15 градусов Цельсия.



350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.