Купить квартиру в новостройке в Подмосковье: нюансы выбора

Купить квартиру в новостройке в Подмосковье: нюансы выбора

Вы присматриваете себе новое жильё? Тогда планировка квартиры является для вас одним из главных вопросов. Ведь ошибка в выборе планировочных решений грозит невозможностью создать комфорт и уют в приобретённом жилище.

Собираясь купить квартиру в новостройке в Подмосковье, обращайте внимание на функциональность её планировки. Тогда всю площадь жилья можно будет легко подстроить под различные потребности членов семьи.

Например, достаточное количество окон позволяет разбить квартиру на разнообразные зоны, а минимум несущих конструкций создаёт условия для установки мобильных либо стационарных перегородок. Идеальная планировка поможет определить в прихожей наиболее удачные места для шкафа, зеркала, полок различного назначения. Входная дверь, находящаяся на одной оси с гостиной, и размещённая рядом кухня подчеркнут значимость этой комнаты как центра квартиры.

Отсутствие несущей стены между кухней и гостиной даст возможность рационально использовать общую площадь обоих помещений. Часто это помогает также выполнить логическое разделение квартиры на две зоны - приватную (жилую) и гостевую (общую). Благодаря такой чёткости зонирования, спальни и детские комнаты будут находиться далеко от входа.

Хорошо обдуманная и рассчитанная планировка особенно важна, если метраж жилья небольшой. В этом плане чрезвычайно привлекательны новостройки в Мытищах: здесь даже маленькие студии отличаются эргономичностью и особой гармонией пропорций помещения.

Ещё один признак функционального планирования жилого пространства - повышенная инсоляция, которую обеспечивает наличие окон в ванной, эркеров, панорамных окон, выходящих на разные стороны здания.

Некоторые застройщики проектируют в квартирах холлы размером чуть ли не с комнату. Эффектный вид прихожей в 16 м² может поначалу очень даже нравиться. Но вам стоит задуматься, готовы ли вы платить за эти метры, которые фактически не будут использоваться?
Подумайте также, нужна ли вам квартира с нестандартной геометрией. Конечно, такая особенность делает жилище оригинальным. Но если жилое пространство состоит из полукруглых стен и острых углов, то придётся заказывать специальную мебель, да и полезная площадь уменьшается на 20-30%.

Выбирая планировку, оцените размеры жилых и подсобных помещений, схему перемещения по квартире, степень её освещённости. Обдумайте план расстановки мебели. Попробуйте представить себе, насколько функциональным и удобным будет это жильё, допустим, через 5 лет, когда дети подрастут.

И только взвесив все преимущества нового жилища, решайтесь на его покупку.

Благодарим гипермаркет недвижимости http://kvartyroom.ru/ за помощь в подготовке статьи.



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.