Круги из поликарбоната – высокотехнологичное сырье по доступной цене

Круги из поликарбоната – высокотехнологичное сырье по доступной цене

Фармацевтика, приборостроение, радиоэлектроника, рекламная индустрия – вот далеко не полный перечень сфер производства, в которых поликарбонат круги являются востребованным сырьем. Наибольшим спросом пользуются стержни круглого сечения высокого качества (прозрачные, плотные, однородные, без посторонних включений).

Преимущества материала

Структура полимера, внешне напоминающего оргстекло, - амфорная, то есть легкоплавкая. При этом при температуре в пределах -50…+100°С материал остается жестким, стойким к ударным нагрузкам. На короткое время его можно нагреть в пределах +115…+140°С, при этом из твердого состояния поликарбонат переходит в пластичное. Готовая деталь в рабочем диапазоне температур отличается стабильностью формы, отличается низким коэффициентом расширения, за что и ценится столь высоко материал в точном приборостроении.

В качестве сырья для изготовления широкой номенклатуры изделий поликарбонат остается высоко востребованным, так как имеет много достоинств:

  • прозрачность – по этому показателю отполированные стержни уступают только листам поликарбоната, у которых светопропускание достигает 90:
  • прочность – позволяет выполнять точную механическую обработку деталей для придания им сложной или идеально гладкой формы:
  • морозостойкость – стабильность стержней не снижается даже при -40°С:
  • пожаробезопасность – в присутствии источников открытого пламени поликарбонат не поддерживает горение, напротив, срабатывает механизм самозатухания:
  • химическая и биологическая инертность – круги разрешены к использованию на предприятиях пищевой и фармацевтической промышленности:
  • влагонепроницаемость – стержни не только не пропускают воду, но и не впитывают ее.

Применение кругов из поликарбоната

Стержни круглого сечения – сырье для выпуска износостойких деталей, изготавливаемых на токарных станках. В результате получаются изделия, отличающиеся от стеклянных намного меньшей хрупкостью, значительно более легкие и прочные.

Хотя технические характеристики (за исключением твердости) поликарбоната значительно превосходят стекло, стоимость материала меньше. Это еще одно важное основание, почему предприятия все чаще делают выбор в пользу поликарбонатных стержней, из которых изготавливают детали точных механизмов, электроизоляцию, стекла безопасности и многое другое.



320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.