Кровать с ящиком для белья

Кровать с ящиком для белья

В современных квартирах, где, как правило, очень мало места, некуда поставить лишнюю тумбочку или шкаф для одежды, так как приходится экономить каждый метр. Да и в квартирах с довольно большой площадью не хочется иметь лишнюю мебель, которая будет просто стоять без дела.

На современном мебельном рынке появилась новинка, которая понравится всем – кровать со специальными ящиками для хранения вещей, которые расположены непосредственно под самим ложем. Они экономят огромное количество места в шкафах и совсем не заметны. Купили вы постельное белье в интернет магазине, несколько комплектов, а положить некуда. Изготовители данного вида мебели предлагают на выбор два вида конструкции – это ящики, которые выдвигаются и механизм, поднимающийся вверх. Оба варианта достаточно просты в использовании, создают довольно большое пространство для хранения вещей. Но при сравнении обоих вариантов, естественно, можно выявить преимущества и недостатки каждого из них. Давайте проанализируем оба варианта, чтобы решить, какой из них больше вам подойдёт, в зависимости от планировки вашей квартиры.

Сравнение обоих вариантов

Ящики, которые выдвигаются, крепятся на роликовых полозьях, поэтому чтобы ими пользоваться, не надо прикладывать никаких усилий, они довольно вместительные. Но есть два основных минуса. Во-первых, любая спальная мебель (тумбочка или шкаф) должна стоять от кровати минимум на расстоянии одного метра, иначе ящик просто некуда будет выдвигать. Второй нюанс - покрытие пола должно быть ровным (линолеум или ламинат), ковровые покрытия не подойдут, так как будут мешать выдвигать ящик.

Механизм, который открывается вверх, совсем наоборот позволяет ставить тумбочки с ночными светильниками в упор к кровати, на пол тоже можно стелить, что угодно. Минус состоит в том, что когда вы поднимаете основание кровати, всё постельное бельё будет съезжать, тем более поднимается оно вместе с матрасом, что увеличивает нагрузку.

Есть модели кроватей, в которых ящики для хранения сделаны как в тумбочке – по два ящика в два ряда по всему периметру, по одной створчатой двери с двух сторон. Такие модели считаются самыми качественными, с очень шикарным внешним видом, изготавливаются, как правило, на заказ. Визуально очень улучшают дизайн, но цена далеко не маленькая. Самый популярный материал, который используют при изготовлении – дерево, так как это самое надёжное и долговечное сырье.

Средняя цена двухместной кровати такого типа начинается от сорока тысяч рублей до просто заоблачной стоимости. Для оптимального выбора существует огромное количество сайтов, где можно посмотреть и выбрать подходящую модель кровати.



433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.